Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 125 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grand Prix Ravené am 29.09.2007 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 67
Zeit des Siegers: 01:24:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rehbein Sven BSV Profil Hürtgenwald 12
2 Putzke-Schmidt Falk RV Zewen Team Physiodom 10
3 Hliza Kai Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 8
4 Schweizer Michael RC Zugvogel 09 Aachen Team PZ-Racing-Aachen 7
5 Kalbrunner Thorsten RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 6
6 Ganser Stefan Team Regiostrom-Senges 5
7 Biermann Sven RV Zewen 4
8 Klein Simon RSC 1984 Betzdorf Team Schäfer Shop/pack zu 3
9 Heimpel David FC Rheinland-Pfalz Mainz FC Rheinland-Pfalz 2
10 Becker Philipp RV Schwalbe Trier Team Physiodom 1
11 Mießen Christian RC Zugvogel 09 Aachen Team PZ-Racing-Aachen
12 Scheeren Guido BSV Profil Hürtgenwald
13 Volkmann Karsten Isaac
14 Knieper Marco VC Neuwied '81
15 Reeb Philipp BIKE AID
16 Resch Thorsten RV Falke Lebach Team Physiodom
17 Lautwein Tobias RSC 1984 Betzdorf Team Schäfer Shop/pack zu
18 Werner Henri Isaac
19 Schubert Patrick Isaac
20 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Team Schäfer Shop/pack zu
21 Rehberger Felix Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)