Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 71 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24. Tirol Masters-Radrundfahrt 2007
17.05.2007 bis 20.05.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MSE-03
Zeit des Siegers: 09:55:23


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eminger Christian
2 Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg 50
3 Weber Joa Köpenicker SV Ajax 45
4 Gottfried Wladimir RSC Schermbeck Vitamehr-Fairvital-Cycling-Team 40
5 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 35
6 Kalz Uwe VFL Wolfsburg 30
7 Hügel Werner TSV Gaimersheim 28
8 Schön Ewald
9 Keld Fjord
10 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 22
11 Olsen Bjarne
12 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters DKV Team Neff 18
13 Mezzapeso Enzo
14 Sinske Axel RSC Cottbus 14
15 Jäger Christian RV Berlin 1888 12
16 Emili Fabio
17 Terfrüchte Dieter RV Union 1886 Nürnberg 8
18 Ristau René RC Kleinmachnow 6
20 Kühn Frank Schöneberger RV Iduna 2
21 Morasch Jakob VfB Hallbergmoos
22 Drahos Petr
23 Kohl Thomas Athletik Club 1892 Weinheim
24 Scholz Klaus-Dieter Lok-Schöneweide
25 Hrinkow Gerhard
26 Köbler Walter RC Germania Weißenburg
27 Schalk Josef
28 Kohnen Michael
29 Ruhmer Thomas RSV Wolfen
30 Konstabel Holger Harzer RSC Wernigerode


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)