Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 216 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis von Troisdorf - Rund in Spich - 2. Tag am 05.08.2007 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thiemeier Jakob VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 15
2 Wessels Jacob RV Blitz Spich Team Sparkasse U 19 14
3 Gebauer Tim RuMC Sturm Hombruch Potts-Leeze-Team 13
4 Hesse Matthias RSV Edelweiß Achkarren 12
5 Wagner Frank Daniel RC Musketier Wuppertal Nordrhein-Westfalen 11
6 Lütters Frank VfR Büttgen 1912 Nordrhein-Westfalen 10
7 Renner Dennis VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 9
8 Hellmann Julian RC Olympia Bünde 8
9 Kamps Kristof RSC Schermbeck Volksbank-Schermbeck-Junioren-Team 7
10 Hoppe Jonas RC Victoria Neheim Potts-Leeze-Team 6
11 Breuer Sebastian Krefelder-Kanu-Klub 5
12 Engelen Christian Polizei SV Aachen 4
13 Nordhoff Alexander RSG Harsewinkel Potts-Leeze-Team 3
14 Johr Oliver RC Staubwolke Quadrath 2
15 Bok Yannick RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U 19 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)