Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 432 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Straßenrennen "Rund um Empfingen" am 19.08.2007 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Rundenanzahl: 19
Zeit des Siegers: 03:37:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rinker Felix RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS 20
2 Wagner Thomas Team Ista 15
3 Frohn Florian Thüringer Energie Team 12
4 Hofbauer Rolf Team Ista 11
5 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team 10
6 Leonovich Igor RSC Wiesbaden 9
7 Burkhardt Holger Continental Team Milram 8
8 Scherzinger Frank RV Wald-Heil Stegen TEAM ROTHAUS 7
9 Keinath Nico Team Ista 6
10 Heß Karsten Thüringer Energie Team 5
11 von Lippe Maximilian MRSC Ottenbach 4
12 Lechermann Thomas RSC Kelheim 3
13 Giesecke Oliver Thüringer Energie Team 2
14 Haiser Michael RMSV Bad Schussenried 1
15 Heimpel David FC Rheinland-Pfalz Mainz FC Rheinland-Pfalz
16 Albiez Timo RSV Trompeter Bad Säckingen TEAM ROTHAUS
17 Maxime Robert AC Thann -FR-
18 Schiller Christian RSG Ostallgäu team erdgas schwaben
19 Springer Christoph Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
20 Schiele Stephan HSB Heidenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)