Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 500 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Straßenrennen "Rund um Empfingen" am 19.08.2007 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 13
Zeit des Siegers: 02:33:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 12
2 Blahak Tobias RSC Schönaich 10
3 Brucker Uli SC Hausach 8
4 Kolatschek Julian RSV Tailfingen 7
5 Holzmeier Fabian TSV 1900 Werneck 6
6 Krech Daniel RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 5
7 Stoll Rainer RV Viktoria Niedereschach 4
8 Schneider Sascha Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 3
9 Bruno Francesco RC 1886 Villingen 2
10 Krenn Peter RSV Götting-Bruckmühl 1
11 Lindner Oliver RV Sturmvogel München 1952
12 Müller-Schell Werner RSC Wolfratshausen
13 Schmid Tobias TV Rechberghausen
14 Burke Elmar TV Rechberghausen
15 Bock Stefan RSV Tailfingen
16 Nowack Peer RMSV Edelweiß Wittnau
17 Federolf Christian VMC Konstanz
18 Tews Daniel TV Kressbronn
19 Salathé Stefan RSV Edelweiß Achkarren
20 Gottschling Michael RV Radlerlust Gomaringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)