Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 582 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 41. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises am 24.06.2007 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brödel Jonas RSV Linden 1906 RG Rheinland-Pfalz/Saarland 25
2 Ignatowitz Kevin Squadra Ciclismo Darmstadt SV Sparkassenversicherung Fachklinik Dr. Herzog 22
3 Kustin-Becker Kai RSC Hildesheim LV Niedersachsen 20
4 Ruffing Pascal RV Blitz Oberbexbach RG Rheinland-Pfalz/Saarland 18
5 Heil Christian RSV Edelweiß Oberhausen 16
6 Vollmer Lukas RSC Komet Ludwigsburg 15
7 Wolsiefer Marvin RV Viktoria Essingen 14
8 Johr Oliver RC Staubwolke Quadrath 13
9 Schmidhuber David RSV Edelweiß Kartung 12
10 Fuchs Felix RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 11
11 Constantinescu Victor Radsport Rhein-Neckar 10
12 Münnich Timo RSC Wiesbaden 9
13 Rettner Rainer VC 1883 Mindelheim 8
14 Fischer Jonas RC Staubwolke Quadrath Nordrhein-Westfalen 7
15 Schmidt Tobias RSV Oranien Nassau 6
16 Kunrath Sebastian RSV Linden 1906 RG Rheinland-Pfalz/Saarland 5
17 Andes Martin RV Viktoria Essingen 4
18 Finkbeiner Robert VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 3
19 Thiemeier Jakob VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 2
20 Walbrül Gero RSC Rheinbach 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)