Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 531 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Ludwigshafener Radsport-Nacht am 22.06.2007 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Ausscheidungsfahren

Rundenanzahl: ca. 30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heiny Stefan Continental Cycling Team Differdange
2 Schillinger Andreas Team Sparkasse
3 Diemer Benjamin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Multivan Merida Road-Team
4 Müller Mike RSV Rheinstolz Wyhl
5 Leppert Andreas RSC Bad Dürkheim Team Singer
6 Biermann Sven RV Zewen Team Physiodom
7 Carrier Thorsten RSC Bad Dürkheim Team Singer
8 Hofmann Sören Team 3C-Gruppe Lamonta
9 Jesse Imanuel RRC Endspurt Mannheim Jetpro Endspurt Mannheim
10 Schäfer Sebastian GFR Ludwigshafen
11 Bandura Markus RV Badenia Linkenheim
12 Ruffing Andreas RV Blitz Oberbexbach Boos-Gitane
13 Sittsamstein Robert RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
14 Schmid Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Multivan Merida Road-Team
15 Bertram David RSV 1907 SLS.-Fraulautern Coogee Saar Elite
16 Pfistner Thomas RSV Yburg Steinbach
17 Rupf Martin RSV Ellmendingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)