Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 487 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Volvo Preis - LBS-Cup am 27.05.2007 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 01:03:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gebhardt Elke Team Getränke-Hoffmann
2 Schubert Jutta RSC Kempten
3 Jooß Verena RSC Ludwigshafen Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen
4 Rathmann Annette Radsport Rhein-Neckar Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen
5 Thumm Corinna Bike Sport Ansbach Equipe Nürnberger Versicherung Espoirs
6 Brennauer Lisa TSV Durach Equipe Nürnberger Versicherung Espoirs
7 Zuckermandel Denise Bike Sport Ansbach Equipe Nürnberger Versicherung Espoirs
8 Lindberg Marie Equipe Nürnberger Versicherung
9 Hauschke Sandra Harvestehuder RSV v. 1909 AGC-Team-Bertram & Römer
10 Heiny Ellen RV Concordia Reute Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen
11 Kurz Anja 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
12 Hennig Virginia Team Getränke-Hoffmann
13 Humplik Caroline LG Stuttgart Team Stuttgart
14 Leibfritz - Schairer Mirjam SC Truchtelfingen
15 Hoffmann Isabelle VC Diekirch Coogee Saar Elite
16 Stumpf Claudia Equipe Nürnberger Versicherung
17 Neumark Eva Maria RSC Kempten
18 Edelmann Tanja TSG 1847 Leutkirch
19 Theinert Katharina RSV Schwenningen
20 Lachmann Claudia RC 1886 Villingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)