Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 628 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Straßenrennnen um den "Schloß-Pils-Pokal" und Deutsche Meisterschaft der Bäcker und Konditoren am 03.06.2007 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Rundenanzahl: 9
Zeit des Siegers: 01:35:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 10
2 Keller Ralf RSG Muldental Grimma 9
3 Morasch Jakob VfB Hallbergmoos 8
4 Arndt Torsten SV Sondershausen 7
5 Schlosser Falk RC Diana Leipzig 1891 6
6 Scholz Klaus-Dieter Lok-Schöneweide 5
7 Nußbaum Heinrich RSC Blitz Idar-Oberstein 4
8 Flammiger Jürgen 1. RV Leipzig 1990 3
9 Krüger Gunnar RC Magdeburg Masters DKV Team Neff 2
10 Grünelt Heiko RC Gera 92 1
11 Hecht Uwe Eisleber RC Mansfelder Land Masters DKV Team Neff
12 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Masters DKV Team Neff
13 Hube Steffen Dresdner SC 1898
14 Hässelbarth Frank SSV Gera 1990 Masters DKV Team Neff
15 Pöllet Erwin RC 1913 Wendelstein
16 Rübling Uwe RSV AC Leipzig
17 Ramm Oliver RSV Chemnitz
18 Karstedt Rudolf RSV AC Leipzig
19 Vaupel Andreas Eisleber RC Mansfelder Land
20 Weidemann Udo RSV AC Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)