Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 526 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Jedermannrennen im Rahmen des "92. Rund um Köln" am 09.04.2007 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Klassen: Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Klassen: Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1 Klasse(n): Männer
Typ: Straßenrennen

Männer
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 02:40:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wernicke Nico Team Strassacker
2 Bosch Tobias Team Voba RSV 06 Nattheim
3 Arenz Jörg FOCUS bikes
4 Kirscht Olaf
5 Bauer Alexander TeamBikeWear.com 1
6 Rademacher Michael UGS Teamcenter
7 Lorenzen Torsten Team Düren-Merken
8 Rau Marc Berggemse Sülz-Nippes
9 Rademacher Stefan UGS Teamcenter
10 Ackermann Nino team blue essentials
10 Hermann Ingo AGAPEDIA Münsterland 2
12 Iwaschko Georg Team Campana
13 Schuhmachers Dirk SC Wegberg Radsport
14 Bohrer Frank SSG Bensheim
15 Schulz Martin TeamBikeWear.com 3
16 Wendler Olaf TeamBikeWear.com 3
17 Reuschl Ralph Philip AGAPEDIA Münsterland 2
18 Fischer Markus Team Düren-Merken
19 Evertz Timm Velo Solingen
20 Meyen Robert HopperCycling
21 Kerlin Fred
22 van Wersch Wolfgang
23 Debiasi Sascha UGS Teamcenter
24 Welsch Frank FOCUS bikes
25 Dick Ralf Team Düren-Merken
26 Haufe Mike Team Tour-Magazin
27 Knupp Sven Fährrad Milan
28 Schinkel Patrick RSG Sparkasse KölnBonn
29 Regh Dirk Team Starbikewear
30 Jaeschke Benno FOCUS bikes
31 Grauel Tobias AC-Lightning
32 Dehler Michael team blue essentials
33 Heuser Ralph TeamBikeWear.com 1
34 Kallnbach Jürgen FOCUS bikes
35 Weiß Sebastian Der Radladen Eberbach
36 Stelzer Tim Team Radsport Vento
37 Barkmann Holm AGAPEDIA Münsterland 2
37 Volmer Andreas TeamBikeWear.com 4
39 Hünninghaus Herbert Bergischer Kreisel 1
40 Van de Velde Kris bobteam.info
41 Wolodin Slaw Zweirad Klein
42 Heger Torsten Team Voba RSV 06 Nattheim
43 Alban Sven
44 Meurer Roland
44 Koßmann Ingo Team Campana
46 Zepper Holger
47 Streng Björn TeamBikeWear.com 3
48 Richter Steffen ÄSK
49 Ohrmann Sebastian RIG Freiburg
50 Weilguni Herbert Injoy Köln
51 Zebralla Dirk RC TITAN LEVERKUSEN
52 Roell Torsten UGS Teamcenter
53 Koopmann Holger team blue essentials
54 Büttner Dirk Vitalien
55 Mayr Gerd Team Voba RSV 06 Nattheim
56 Wolfertz Thomas FOCUS bikes
57 Engler Joachim Team Enjoy
58 Kunde Markus Team Strassacker
59 Schmitz Bernd FOCUS bikes
60 Reitenspieß Matthias team blue essentials
61 Pütz Heinz MBS/Marcello/Raiko Sports 2
62 Claussen Jens Tuspo Weende
63 Granzow Michael FOCUS bikes
64 Ziskoven Dirk Team Campana
65 Michels André Fepro
66 Voigt Martin Philips-Bike-Team Mallorc
67 Marx Sascha www.soultouring.com
68 Tiefel Peter
69 Sonntag Thomas
70 Lang Thomas Sparkasse Leverkusen
71 Knipp Thorsten
72 Wiesiolek Thomas
73 Weber Andreas T-Mobile
74 Küttner Bernd Team Tour-Magazin
75 Homann Daniel
76 Groneuer Christoph KSK
77 Imbescheid Frank UGS Teamcenter
78 Schuhmachers Jörg SC Wegberg Radsport
79 Van Doorn Marijn
80 Wunderlich Carsten Team Siegerland
81 Huettl Carsten Eisenschweinkader
82 Petscheleit Dirk Velo Solingen
83 Korber Tobias Team Siegerland
84 Richter Peter Velo Solingen
85 Refflinghaus Hans Walter Team Campana
86 Wawrzitz Sven Team Strassacker
87 Müller Berthold Team Düren-Merken
88 Fritze Clemens Dominik SG Kaarst
89 Nikolopoulos Alexander Team Strassacker
90 Feldmann André RC Kette ab
91 Junglas Andreas FOCUS bikes
92 Olk Rolf
93 Grothe Kai
94 Reimann Hendrik RSG Würzburg
95 Bendig Thorsten TeamBikeWear.com 1
96 Krüger Joachim
97 Kogge Andree
98 Baumgarten Jörg il diavolo
99 Hasemeyer Carsten Sportpark Leverkusen
100 Rehborn Marco Velo Solingen
101 Brandenburger Moritz T-Mobile
102 Gattinger Tim RV Gießen-Kleinlinden
103 Imgrund Florian team blue essentials
104 Pucher-Diehl Andreas Team Fassberg
105 Ernst Sascha TeamBikeWear.com 1
106 Reichle Markus
107 Heimbrodt Markus Sportpark Leverkusen
108 vom Stein Torsten Team Campana
109 Esch Heinz FOCUS bikes
110 Braun Alexander FOCUS bikes
111 Baumgarten Olaf Il diavolo
112 Lotze Sven A-Team Aachen
113 Leps Michael RSV Osterweddingen
114 Stanke Bernd TeamBikeWear.com 3
115 Wohllebe Peter
116 Klossek Sven Team Tönnissen Center
117 Berndt Ralf
118 Pleuser Timo Bergischer Kreisel 1
119 Baumann Jörg Sparkasse Leverkusen
120 Jungbluth Torsten BSG DEVK Köln
121 Tomini Torsten SSG Bensheim
122 Leide Burkhard ASELB Paris
123 Quitzow Bernd TEAM CAR SPECIAL
124 Dahmen Ralf Schutzengel Team 3
125 Speckels Guido Team Aitos
126 Hart Thomas Team Aitos
127 Streeck Dominik
128 Fehlau Axel RSG Sparkasse KölnBonn
129 Graben Michael
130 Severidt Stephan RSV Börde Magdeburg
131 Hummel Thomas RSV Muenster
132 Lammerich Oliver TeamBikeWear.com 2
133 Walzke Thomas FOCUS bikes
134 Reichstein Volker SSG Bensheim
135 Riedesel Sven Team Campana
136 Gathmann Jan Rad-Team Uni Köln
137 Scheib Florian Team Siegerland
138 Oster Denis
139 Schaal Heiko
140 Preuß Alfred
141 Korte Friedel
142 Franke Günther
143 Handl Alexander Velofumm
144 Hegmann Tobias
145 Milling Mike
146 van den Born Henk Sportpark Leverkusen
147 Linden Lars SG Kaarst
148 Keller Peter TeamBikeWear.com 2
149 Meyerhoff Otto team blue essentials
150 Schweitzer Udo
151 Seibertz Pierre FOCUS bikes
152 Rau Michael Body&Soul Team RV Sturmvo
153 Heinen Peter Team Aitos
154 Behrendt Jörg FOCUS bikes
155 Bolleßen Andreas Time Tools
156 Mayer Andreas Injoy Köln
157 Sternkopf Norbert
158 Uhlig Mario
159 Ortmanns Torsten
160 Paltian Markus
161 Czibere Adrian
162 Lueg Achim
163 Strunk Jens Velo Solingen
164 Strunk Nils Velo Solingen
165 Fehmer Michael AGAPEDIA Münsterland 3
166 Wechner Joachim AGAPEDIA Münsterland 3
167 Hebel Joachim AGAPEDIA Münsterland 3
168 Hamann Thorsten Elbmarschzug
169 Kreder Goetz DFH-KIII
170 Borst Volker Heikos Radschuppen
171 Heinemann Andreas
172 Leib Steffen Team Johnson Controls 2
173 Behrens Rolf
174 Hunze Achim
175 Wrase Robert UGS Tecnomatix
176 Reuter Peter Sportlich Team Bornheim
177 Hillecke Thomas
178 Maaßen Patrick Team TUI Betriebssport
179 Fischer Erich Team Campana
180 Marschall Reiner
181 Sadzakov Boris iMagic-Liga
182 Hoffmann Patrick VCS Köln
183 Rettig Thomas SSG Bensheim
184 Claudius Stephan
185 Kings Robin Express
186 Manunzio Christian MT-Radsport
187 Ulrich Rüdiger Eisleber RC
188 Odenthal Uwe MBS/Marcello/Raiko Sports 2
189 Thiel Klaus
190 Halupka Hanjo BSG Radsport VICTORIA
191 Elger Denny Body&Soul TEAM RV Sturmvo
192 Surges Pascal RSC Rheinbach 1
193 Grundler Christian
194 Seewald Norbert team sensemann 1000
195 Denzer Peter Zweirad Klein
196 Meurer Norman Team Düren-Merken
197 Süzer Can SG Kaarst
198 Jäger Marbod Laktatexpress
199 Marschall Andreas Sportpark Leverkusen
200 Wiesser Arndt Sportpark Leverkusen
201 Grotegut Martin
202 Vosseberg Christian
203 Homeier Derek Tuspo Weende
204 Wittmack Heiko Bosch Bamberg
205 Hammerschmidt Erich
206 Hager Simon Velo Solingen
206 Camphausen Torsten RSC Wittlich
208 Zalfen Rudi
209 Peter Sebastian Rad-Team Uni Köln
210 Bahr Robert Team Voba RSV 06 Nattheim
211 Hasenkamp Johannes die Maß-losen
212 Krämer Thomas
213 Meinhard Marian TSV Altenberg
214 Derix Jac Triathlonfreunde Waldfeuc
215 Pohl Elmar Radsportfreunde Berk
215 Hübl Horst TSV Altenberg
217 Przystaw Andreas
218 Maier Harald Team Voba RSV 06 Nattheim
219 Riedesel Heiko RC Lüdenscheid 98
220 Reif Achim Rad-Team Uni Köln
221 Müller Helmut Team Deutsche Post Köln
222 Kubeczka Ralf Triathlon Team Witten
223 Hympendahl Philipp Team Tour-Magazin
224 Schumacher Jonas Bergischer Kreisel 2
225 Zalfen Mario
226 turinsky michael
227 Albers Christian Smokers & Friends -Team 1
228 Jansen Normann
229 Rotzoll Matthias SpeedAlliance.net
230 Hayden Mark SNC-KILL-TEC
231 Domberg Niklas
232 Franke Stephan Kruegel
233 Koloczek Jens IBC DIMB Racing Team
234 Dörper Mario
234 Schmitz Michael RTV Lohmar
236 Wilms Markus Rad-Team Uni Köln
236 Gerbershagen Christoph
238 Wiepjes Heiko TeamBikeWear.com 4
239 Altmeyer Sebastian
240 Frärks Arne SNC-KILL-TEC
241 Rummler Daniel A-Team Aachen
242 Breuer Michael
243 Schröter Martin
243 Böwer Reiner T-Mobile
245 Karlowski Karsten Einklang-Hennef
246 Walden Florian RTV Lohmar
247 Jacquorie Chrit lahme hufe aken
248 Günther Stefan LokomotiveRotesRitzel
249 Kreischer Thomas Justdive
250 Hendrix Michel 2-Rad-Hendrix



Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 

Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.250 Sekunden  (radnet)