Ergebnis Nachwuchsrennen im Rahmen der 3. Lausitzer Jugendtour
09.06.2007 bis 10.06.2007
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-03
2. Etappe, Straßenrennen: Luckau – (Rundkurs: Gehren-Walddrehna-Bornsdorf- Riedebeck = 18,5 km) – Luckau
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 01:31:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bubner Janine RSC Cottbus 35
2 Seithel Saskia Team Rheinland-Pfalz 30
3 Ackermann Nicole RV Edelweiß Kandel Team Rheinland-Pfalz 20
4 Hunger Anna RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart 15
5 Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach 13
6 Wotsch Melanie Bike Sport Ansbach RG Silverlit Bayern/Sachsen Anhalt 10
7 Bache Lisa Frankfurter RC 90 9
8 Timmling Antonia RSV Pfeil Wingerode RG Team Rügenfisch Thüringen/Mecklenburg-Vorpommern 8
9 Noack Anna RV Elxleben RG Team Rügenfisch Thüringen/Mecklenburg-Vorpommern 7
10 Badmann Johanna LG Stuttgart 6
11 Poller Lisa RK Endspurt 09 Cottbus 5
12 Grimmig Anja RSC Oldenburg 1965 TeamBikeWear.com 4
13 Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen Vita Classica Bad Krozingen 3
14 Klatt Monique 1. RSV 1886 Greiz 2
15 Schneider Romy RSC Cottbus 1
16 Ruschke Franziska RSC Turbine Erfurt RG Team Rügenfisch Thüringen/Mecklenburg-Vorpommern
17 Heinemann Sophie RSV Göttingen 05
18 Brecht Maria BSV AdW Berlin
19 Kovalova Victoria RSC Cottbus
20 Fischer Katharina RSC Sachsenblitz Burgstädt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.