Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 676 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Baden-Württembergische Bahnmeisterschaft der Männer am 07.06.2007 Baden
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11 Typ: Omnium
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Omnium
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Omnium
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 5 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 6 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 7 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 8 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 9 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6 Klasse(n): Elite Herren
Typ: 1000m Zeitfahren


Zeit des Siegers: 00:01:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mayr Andreas RSG Heilbronn
2 Schönecker Felix RSV Edelweiß Oberhausen
3 Fitterer Dominik RSV Ellmendingen
4 Gelmedin Domnin RV Badenia Linkenheim
5 Engelhardt Matthias RSV Edelweiß Oberhausen
6 Palicki Daniel RV Badenia Linkenheim
7 Jesse Imanuel RRC Endspurt Mannheim
8 Rehberger Felix
9 Kienle Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen
10 Epple Sven RSV Ellmendingen
11 Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen
12 Springer Christoph
13 Steinleitner Marcus RRC Endspurt Mannheim
14 Ottaviano Fabio RV Adler Empfingen
15 Haas Markus RV Badenia Linkenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)