Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 449 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar am 02.09.2007 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7.3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl TEAM ROTHAUS
2 Kufner Raymund Athletik Club 1892 Weinheim TEAM ROTHAUS
3 Nerz Dominik RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart
4 Weerts Pascal RSV Wanderlust Ebringen TEAM ROTHAUS
5 Schuler Florian VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
6 Maag Oliver RSV Tailfingen
7 Schnaidt Fabian RSV Öschelbronn
8 Mailach Fabian RSC Biberach
9 Kern Julian RSV Edelweiß Achkarren
10 Dold Dominic Wolfi`s Bike Shop Buggingen
11 Strobel Florian RSV Rheinstolz Wyhl
12 Reutter Lars TV Kressbronn
13 Prieto Pascal RSG Eichstetten TEAM ROTHAUS
14 Schalow David RSV Geislingen
15 Schaar Fabian RSV Tailfingen Team Cebion Stuttgart
16 Beck Steffen RSV Tailfingen
17 Sautter Sascha RWV Wendelsheim
18 Riedle Michael RSG Zollern Alb '82 Team Cebion Stuttgart
19 Straube Raoul RSV Edelweiß Achkarren
20 Weiler Lucas RSC Donaueschingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)