Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 442 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Opfinger Sonnenbergschleife am 29.07.2007 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Rundenanzahl: 21 Runden
Zeit des Siegers: 03:32:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eminger Christian
2 Rinker Felix RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS 15
3 Lang Martin Atlas-Romer'S Hausbäckerei 12
4 Scherzinger Frank RV Wald-Heil Stegen TEAM ROTHAUS 11
5 Salzinger Florian Hadimec 10
6 Albiez Timo RSV Trompeter Bad Säckingen TEAM ROTHAUS 9
7 Marschall Marian RSV Ellmendingen Jetpro Endspurt Mannheim 8
8 Hardter Uwe Atlas-Romer'S Hausbäckerei 7
9 Rösch David VC Hohentwiel Singen TEAM ROTHAUS 6
10 Rahn Fabian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 5
11 Schreier Andreas RMV Langhurst TEAM ROTHAUS 4
12 Hanebeck Hans RV Wald-Heil Stegen TEAM ROTHAUS 3
13 Laule Janusch RSV Trompeter Bad Säckingen
14 Oberholzer Bernhard Hadimec
15 Müller Mike RSV Rheinstolz Wyhl
16 Springer Christoph Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
17 Vesterling Karsten TSV Schmiden
18 Andris Felix RV Wald-Heil Stegen TEAM ROTHAUS
19 Kühn Marcus TSV Schmiden
20 Holtz Valentin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Multivan Merida Road-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)