Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 787 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 42. Rundstreckenrennen in Ebringen am 01.07.2007 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 02:00:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Golderer Roland RSV Ellmendingen 12
2 Albiez Timo RSV Trompeter Bad Säckingen TEAM ROTHAUS 10
3 Feistel Andreas RSV Breisach 8
4 Lutz Sebastian MRSC Badenweiler 7
5 Köhler Felix RSV Trompeter Bad Säckingen 6
6 Brommler Peter RSV Schwenningen 5
7 Springer Christoph Team Bergstraße U 23 4
8 Häußler Christian RSV Wanderlust Hofweier 3
9 Kurz Johannes RSV Wanderlust Hofweier 2
10 Schneider Sascha Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 1
11 Premiati Benjamin RSC Donaueschingen
12 Schwär Jonas RV Wald-Heil Stegen
13 Heinlin Thomas RV Radlerlust Gomaringen
14 Ihrig Jan RSV Concordia Forchheim
15 Hörger Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
16 Peuckert David RSV Ebringen
17 Retzlaff Sebastian TuS Fürstenfeldbruck
18 Gebhardt Andreas RSV Breisgauperle Denzlingen
19 Heyde Christian RSV Wanderlust Ebringen
20 *Astar* q


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)