Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 404 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. "Rund um die Sonnhalde" am 17.05.2007 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 35
Zeit des Siegers: 02:04:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Golderer Roland RSV Ellmendingen 12
2 Stauder Benjamin Atlas-Romer'S Hausbäckerei 10
3 Milatz Moritz Multivan Merida Biking Team 8
4 Albiez Timo RSV Trompeter Bad Säckingen TEAM ROTHAUS 7
5 Rahn Fabian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 6
6 Gut Alexander Atlas-Romer'S Hausbäckerei 5
7 Kindle Christoph RSV Wanderlust Hofweier TEAM ROTHAUS 4
8 Gebhardt Andreas RSV Breisgauperle Denzlingen 3
9 Marschall Marian RSV Ellmendingen Jetpro Endspurt Mannheim 2
10 Springer Christoph Team Bergstraße U 23 1
11 Schreier Andreas RMV Langhurst TEAM ROTHAUS
12 Schneider Sascha Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
13 Reim Gernot TSV Schmiden
14 Ebert Ivo Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
15 Noel Jean FRA
16 Rudiger Benjamin RSV Bike-ARGE St. Märgen
17 Weber Marcel RSV Rheinfelden TEAM ROTHAUS
18 Häußler Christian RSV Wanderlust Hofweier
19 Kurz Johannes RSV Wanderlust Hofweier
20 Uhlig Patrick RV Concordia Reute RV Concordia Reute


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)