Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 467 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Lightweight Uphill 2007 - Stoppomat wird 1 Jahr alt am 28.07.2007 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 6.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 9.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Bergzeitfahren


Zeit des Siegers: 00:16:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rösch David VC Hohentwiel Singen TEAM ROTHAUS
2 Giger Fabian CH-Rieden SG
3 Holzmeier Fabian TSV 1900 Werneck
4 von Lippe Maximilian MRSC Ottenbach
5 Scherzinger Frank RV Wald-Heil Stegen TEAM ROTHAUS
6 Elsner Tobias RV Adler Empfingen
7 Hoizinger Laurens Hattenhofen
8 Haiser Michael RMSV Bad Schussenried
9 Kellogg Yves RSF Überlingen
10 Schwendemann Julian SC Hausach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.021 Sekunden  (radnet)