Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 282 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Lightweight Uphill 2007 - Stoppomat wird 1 Jahr alt am 28.07.2007 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 6.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 9.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Bergzeitfahren


Zeit des Siegers: 00:15:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ortner Andreas RC Arbö Resch & Frisch Gourmetfein Wels
2 Cirkl Petr Velo Club Netolice
3 Kaufmann Markus TB Neuffen
4 Peceny Zdenek RSV Seerose Friedrichshafen
5 Schmieg Benjamin KJC Ravensburg
6 Jadczak Sebastian FC Rheinland-Pfalz Mainz
7 Hörger Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
8 Kopf Michael BRC Zugvogel Berlin 1901
9 Edelmann Ralph TSG 1847 Leutkirch
10 Krafft Florian RSV Seerose Friedrichshafen
11 Keßler Tobias RSV Unterweissach
12 Kiechle Martin RSC Kempten
13 Nagel Frederik VC Frankfurt
14 Gathof Daniel KJC Ravensburg
15 Warthmann Alexander KJC Ravensburg
16 Stoll Rainer RV Viktoria Niedereschach
17 Borgwardt Sascha LC Mittenwald
18 Federolf Christian VMC Konstanz
19 Landmann Marc MTB-Club Pfullingen
20 Menhorn Wolfgang Team Laura Lauingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)