Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 465 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" am 15.04.2007 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Seiler Robert BSV AdW Berlin RG Mountainbike-Stützpunkt Schwäbische Alb 10
2 Dargatz Christoph Team Notebooksbilliger.de 8
3 May Maximilian BC 07 Arnstadt Team Snapfish 6
4 Fernow Florian RC Charlottenburg Stadler-Racing-Team 5
5 Hesse Mathias RV Elxleben Team Snapfish 4
6 Hauschke Axel Tuspo Weende 3
7 Steinbach David VFL Wolfsburg 2
8 Viohl Enrico RC Magdeburg 1
9 Giebelmann Michael RC Magdeburg
10 Weichel Norman RSC Wiesbaden Team Schmolke - Busch&Müller
11 May Sebastian BC 07 Arnstadt Team Snapfish
12 Bombach Karsten RC Magdeburg
13 Schütze Martin RSV Jena Team Jenatec
14 Geisler Martin RSV Lutherstadt Wittenberg Team Jenatec
15 Knop Silvio Isaac
16 Bechstein Matthias RV Kassel 1899
17 Schulz Gerald RSV Neustadt (Orla)
18 Heinicke Eike RC Magdeburg
19 Huth Andreas RC Gera 92 e.V.
20 Fiebig Christoph Continental Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)