Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 655 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Down Under
17.01.2007 bis 21.01.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Adelaide City Council Circuit

Zeit des Siegers: 01:44:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mcewen Robbie Predictor-Lotto
2 Renshaw Mark Credit Agricole
3 Davis Allan Discovery Channel Pro Cycling Team
4 Caethoven Steven Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
5 Guidi Fabrizio Barloworld
6 Clarke Hilton Navigators Insurance Cycling Team
7 Cooke Baden Unibet.com
8 Bates Gene Michael Southaustralia.Com-Ais
9 Roberts Luke Team CSC SAXO BANK
10 Elmiger Martin Ag2r Prevoyance
11 Menzies Karl Health Net Presented By Maxxis
12 Rigotto Elia Team Milram
13 Longo Borghini Paolo Barloworld
14 Rodriguez Fred Predictor-Lotto
15 Sulzberger Wesley Southaustralia.Com-Ais
16 Bak Lars Ytting Team CSC SAXO BANK
17 Talabardon Yannick Credit Agricole
18 Aerts Mario Predictor-Lotto
19 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
20 Hovelynck Kurt Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
21 Jufre Pou Josep Predictor-Lotto
22 Steurs Geert Predictor-Lotto
23 Lloyd Matthew Predictor-Lotto
24 Thomas Geraint
25 Krivtsov Yuriy Ag2r Prevoyance
35 Siedler Sebastian Team Milram
39 Haueisen Dennis Team Milram
49 Müller Martin Team Milram
66 Eichler Markus Unibet.com
101 Schwager Sebastian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)