Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace
01.08.2007 bis 05.08.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe, Guebwiller - Cernay

Zeit des Siegers: 03:24:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Taciak Mateusz
2 Cusin Remi
3 Luminet Benoît BESSON CHAUSSURES / NIPPON HODO
4 Heule Christian
5 Schneider Nico Atlas-Romer'S Hausbäckerei 20
6 Baldo Nicolas
7 Offredo Yoann
8 Moucherraud Paul
9 Feillu Brice
10 Ackermann Silvio
19 Frohn Florian Thüringer Energie Team 3
20 Blank Hannes Continental Cycling Team Differdange 2
29 Seubert Philipp VFR Ansbach Team Mapei Heizomat
71 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team
73 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team
92 Völk Florian VFR Ansbach Team Mapei Heizomat
93 Klein Philipp Thüringer Energie Team
103 Lachmann Kim VFR Ansbach Team Mapei Heizomat
104 Hahn Matthias Thüringer Energie Team
107 Stauder Benjamin Atlas-Romer'S Hausbäckerei
111 Lang Martin Atlas-Romer'S Hausbäckerei
112 Keinath Nico Team Ista
120 Schmeiser Jonas VFR Ansbach Team Mapei Heizomat
125 Buchheister Tobias Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin
128 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Rad Team Berlin
129 Richter Sascha Berliner TSC
130 Schwarz Nikolai Team Ista
132 Gut Alexander Atlas-Romer'S Hausbäckerei
139 Salzinger Florian Hadimec


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)