Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 555 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace
01.08.2007 bis 05.08.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Strasbourg - Bischoffsheim

Zeit des Siegers: 03:50:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mcpartland David Hadimec
2 Ackermann Silvere
3 Fortin Leo
4 Malle Mickaël CREDIT AGRICOLE ESPOIRS
5 Molina Colin
6 Siegfried Marcel
7 Wachnik Pawel
8 Pearson Joel
9 Lang Pirmin
10 Derangere Jeremie
13 Seubert Philipp VFR Ansbach Team Mapei Heizomat 9
23 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team
36 Schneider Nico Atlas-Romer'S Hausbäckerei
50 Salzinger Florian Hadimec
56 Frohn Florian Thüringer Energie Team
59 Schmeiser Jonas VFR Ansbach Team Mapei Heizomat
66 Lachmann Kim VFR Ansbach Team Mapei Heizomat
68 Blank Hannes Continental Cycling Team Differdange
70 Keinath Nico Team Ista
83 Schwarz Nikolai Team Ista
86 Klein Philipp Thüringer Energie Team
90 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Rad Team Berlin
94 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team
103 Völk Florian VFR Ansbach Team Mapei Heizomat
123 Lang Martin Atlas-Romer'S Hausbäckerei
124 Buchheister Tobias Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin
132 Gut Alexander Atlas-Romer'S Hausbäckerei
133 Richter Sascha Berliner TSC
134 Geschke Simon Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin
135 Hahn Matthias Thüringer Energie Team
136 Stauder Benjamin Atlas-Romer'S Hausbäckerei


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)