Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 661 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
01.08.2007 bis 05.08.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Thisted - Aalborg

Zeit des Siegers: 03:56:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chicchi Francesco Liquigas
2 Haedo Juan José Team CSC SAXO BANK
3 Cavendish Mark T-Mobile Team
4 Steels Tom Predictor-Lotto
5 Hayman Mathew Rabobank
6 Jörgensen Jonas Aaen Team GLS
7 Van Hummel Kenny Robert Skil-Shimano
8 Gasparotto Enrico Liquigas
9 Zanini Stefano Predictor-Lotto
10 Frankhauser Cléments Elk Haus - Simplon
11 Madsen Jens-Erik Team Designa Kokken
12 Verbist Evert Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
13 Morkov Michael Team GLS
14 Tjallingii Maarten Skil-Shimano
15 Jörgensen Casper Nationalteam Dänemark
16 Rasmussen Jacob Moe Team GLS
17 Udby Rune Glud & Marstrand Horsens
18 Vierhouten Aart Skil-Shimano
19 Vanderaerden Michael Davitamon Win For Life Jong Vlaanderen
20 Keisse Iljo Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
36 Eichler Markus Unibet.com
56 Weisshaupt Marc Elk Haus - Simplon


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)