Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 395 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Stadt Troisdorf - 2. Tag am 08.07.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 66 km
Zeit des Siegers: 01:33:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Maas Jan-Martin RSV Gütersloh 1931 10
2 Schuppert Fabian RSC Wunstorf 1983 8
3 Campbell-Williams Daniel BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert
4 Haushahn Thorben Kieler RV Team Standert 5
5 Faschina Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert 4
6 Beneke Jan-Christoph Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team 3
7 Richter Ingo 1. FSV Köln 2
8 Dehnert Hanns Moritz Radtreff Campus Bonn 1
9 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
10 Mantay Reik RSC Eifelland Mayen AVIA racing team
11 Krawczyk Thomas RRC Duisburg
12 Salm Jan RC Victoria Neheim RG RC Victoria Neheim
13 Vickus Florian RSC Rheinbach AVIA racing team
14 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
15 Link Christian RV Blitz Spich
16 Hennig Philipp Radtreff Campus Bonn
17 Weber Joscha Coup Cycle Göppingen
18 Scholz Adrian SV Kloster Lehnin Team Standert
19 Hove, van Lars Eschweiler SG Radsport
20 Ventker Sebastian RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)