Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 619 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Mountainbike Race Rodenbach am 15.07.2018 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl. 0
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl. 0
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:02:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 König Marco Radclub Pfälzerwald
2 Schwindling Sascha RSC St. Ingbert Team Herzlichst Zypern
3 Weyland Niclas RSF Niederlinxweiler
4 Lauer Matthias RSC St. Ingbert
5 Meiser Philip RV Tempo 1921 Hirzweiler Team Herzlichst Zypern
6 Kassel Johannes Radclub Pfälzerwald
7 Brödel Jonas RSC Felsenland
8 Höhn Daniel TV Rodenbach 1965
9 Miosga Olaf BIKE AID CLS-MTB Team
10 Beck Dominik RV Tempo 1921 Hirzweiler
11 Lang Niklas Radclub Pfälzerwald
12 Becker Philipp RV Schwalbe Trier
13 Sack Sebastian RSC Felsenland
14 Ittenbach Lukas SV Vecunda Bekond
15 Müller Patrick MTB Sport Saar-Obermosel
16 Heydock Victor Anatol TSV Engenhahn
17 Spohn Manuel RV Tempo 1921 Hirzweiler
18 Corpus Oliver LC Tetange
19 Dohr Fabio RSF Phoenix Riegelsberg
20 Noner Michael RV Taube Orscholz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)