Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 380 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um die Post in Breitenworbis am 12.08.2018 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 16
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 23
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 36
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 36

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Länge: 23 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
2 Seidel Karl Elia RSC Turbine Erfurt
3 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
4 Küfner Lucas SSV Gera 1990
5 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
6 Vogt Jakob TSV 1891 Breitenworbis
7 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
8 Eberhardt Tom RSC Waltershausen- Gotha
9 Klemig Angus SV Sömmerda
10 Fahrendorff Linus Tuspo Weende
11 Haupt Connor SSV Gera 1990
12 Maul Arthur SSV Gera 1990
13 Banke Lennert RSV Osterweddingen
14 Kaufhold Till TSV 1891 Breitenworbis
15 Martin Luca RSC Turbine Erfurt
16 Uhl Nicki SSV Gera 1990
17 Wiest Benedikt Magdeburger SV 90
18 Döhler Dominik RSC Turbine Erfurt
19 Lange John SV Sömmerda
20 Lier Janik Noah TSV 1891 Breitenworbis


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)