Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 577 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 26. Int. Kids-Tour 2018
24.08.2018 bis 26.08.2018
Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 10
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 10
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 10
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 6.3 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Gesamtwertung 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Zeitfahren

1. Etappe, Start Kaserne Lehnitz, Mühlenbecker Weg- Richtung Summt, U13 nach 5 Km Wende- und zurück. Altersklasse U15 nach 6 Km Wende und zurück.
Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:14:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Whitcher Jamie Cannibal Team
2 Kockelmann Mathieu Team Differdange Kids
3 Leonhardt Erik SC Berlin
4 Heyn Ludwig RSC Cottbus
5 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
6 von Korff Friedrich SC Berlin
7 Nijman Senna NED
8 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
9 Gregorcic Natan SLO
10 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
11 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal
12 Petek Aljaz SLO
13 Peters Marvin NED
14 Oberlechner Luca AUT
15 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
16 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
17 Podlesnik Gregor SLO
18 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
19 Nagengast Juul NED
20 Quabs Paul Marzahner RC '94


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)