Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 155 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Deutsche Rennsport-Ergebnisse

von:bis:
Disziplin: Bundesland:
Titel: Ort:
Ergebnisse von internationalen Rennen finden Sie hier.
11206 Einträge gefunden ...Seite 21 von 281
 Datum  Veranstaltungstitel
So, 02.09.2018 27. Spee Cup in Genthin
Sa, 01.09.2018 Ostsee-Preis der Steher
Sa, 01.09.2018 Interstuhl-Cup 2018
Sa, 01.09.2018 Offene LV-Meisterschaft der Verbände SAR/RLP im Bergzeitfahren
Sa, 01.09.2018 bis
So, 02.09.2018
BDR Sprint Cup 2018
Sa, 01.09.2018 Westfalen-Meisterschaft 2018
Sa, 01.09.2018 MTB Gallahaan-Trail
Di, 28.08.2018 31. Kerwerennen Rund um den Böhler Wasserturm
Mo, 27.08.2018 37. Mutterstadter Radrennen
So, 26.08.2018 Westsachsenklassiker 67. Rund um den Sachsenring
So, 26.08.2018 Rund in Wuppertal
So, 26.08.2018 19. Bike-Marathon "Rund um Zierenberg"
So, 26.08.2018 #1 XCO-Bikecup - MTB-Race Classics Schwarzenberg
So, 26.08.2018 Großer Preis Zentrale Autoglas
So, 26.08.2018 Großer Weinpreis Ebersheim
So, 26.08.2018 Festival RAD am GutenbergRING
Sa, 25.08.2018 2. Kendel-City-Radrennen
Sa, 25.08.2018 Lingenfelder Kriterium und Vier-Stationen-Cup für KT und A-/B-Klasse
Sa, 25.08.2018 Rennbahn in Flammen (Steherrennen und allg. Bahnrennen)
Sa, 25.08.2018 Specialized-Cup - Rennen 5
Sa, 25.08.2018 Newcomer Tour 2018
Sa, 25.08.2018 4. SebaMed Kids Race
Sa, 25.08.2018 9. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna
Fr, 24.08.2018 bis
So, 26.08.2018
26. Int. Kids-Tour 2018
Do, 23.08.2018 bis
So, 26.08.2018
Deutschland Tour
So, 19.08.2018 3. Zauberwald Rennen der TV Birkenfeld Radpiraten - LVM XCO Rheinland-Pfalz
So, 19.08.2018 Großer Preis der Brauerei Bellheimer
So, 19.08.2018 33. Großer Preis von Nettetal
So, 19.08.2018 8. SonneBerg Preis
So, 19.08.2018 6. Stüken-Wesergold-MTB-Cup
So, 19.08.2018 10. Ars-Natura-MTB-Marathon
So, 19.08.2018 1. Spremberger Rundstreckenrennen
So, 19.08.2018 VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup / 3. Rennen - RC 1900 Bierstadt
So, 19.08.2018 23. EuroEyes Cyclassics
Sa, 18.08.2018 BSR Radsport-Tag 2018
Sa, 18.08.2018 Großer Preis ITK Engineering
Sa, 18.08.2018 Steher-Cup 2018 - Bielefeld
Sa, 18.08.2018 SKS Sauerland Marathon
Sa, 18.08.2018 27. Preis von Dölzig - Kriterium
Sa, 18.08.2018 Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen/Junioren


Seite auswählen:  Nächste ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)