Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 458 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Dünsberg Mountainbike Marathon  am 30.09.2018 Hessen
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl. 0
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl. 0
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl. 0
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl. 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 01:03:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jung Noah RSG Gießen u. Wieseck DELTA-BIKE.DE
2 Jost Thorben Radsportclub Grünberg STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM
3 Drawer Felix TGV Schotten Team HWG Gedern
4 Eyring Andy RWV Haselbach
5 Kopfer Marian TV 1885 Haiger
6 Schmidt Christian RSG Gießen u. Wieseck DELTA-BIKE.DE
7 Hördemann Dario KSV Baunatal
8 Gerth Markus RSG Giessen Wieseck
9 Dorsic Daniel RC Victoria Neheim
10 Verhoeven Mauritz RSG Giessen Wieseck / Team Schiffenberg
11 Fügert Percy RSG Gießen u. Wieseck
12 Heupel Lukas ILTIS Racing Team
13 Oltmanns Lennart TV 1885 Haiger
14 Jäger Torsten MTB-Team Zierenberg / Mauers Baikschopp
15 Hahn Michael TV Strinz-Margarethä
16 Schul Benjamin Radsportclub Grünberg
17 Schulze Michael SV Ilfeld
18 Eckel Markus SSG Bensheim
19 Becker Simon heinzbike.de/TV Haiger
20 Hummel Lukas TGV Schotten Team HWG Gedern


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)