Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 298 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Scheldeprijs (BEL) am 10.04.2019
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-05

Zeit des Siegers: 04:26:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jakobsen Fabio Quick-Step Floors
2 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb 90
3 Lawless Christopher Team Sky
4 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Credits
5 Jans Roy Corendon - Circus
6 Boeckmans Kris B&B Hotels - Vital Concept
7 Haller Marco Team Katusha Alpecin
8 Liepins Emils Wallonie Bruxelles
9 Philipsen Jasper UAE Team Emirates
10 Moschetti Matteo Trek - Segafredo
11 Van Genechten Jonas B&B Hotels - Vital Concept
12 Van Trijp Maarten Corendon - Circus
13 Brochner Nielsen Nicolai Philip Riwal Readynez Cycling Team
14 Brochner Nielsen Nicolai Philip Riwal Readynez Cycling Team
15 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
16 Naesen Lawrence Lotto Soudal
17 Mclay Daniel EF Education First
18 Planckaert Baptiste Wallonie Bruxelles
19 Wouters Enzo Lotto Soudal
20 Cardis Romain Total Direct Energie
21 Greipel André Team Arkea - Samsic 26
22 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise
23 Pedersen Casper Team Sunweb
24 Dempster Zakkari Israel Cycling Academy (KPT)
25 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 22
30 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
31 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
32 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
33 Politt Nils Team Katusha Alpecin
34 Arndt Nikias Team Sunweb
35 Kämna Lennard Team Sunweb
91 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
99 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin
104 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)