Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 457 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Herforder Frühjahrspreis am 11.03.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 48 km
Zeit des Siegers: 01:06:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kulbe Lars TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW 15
2 Heming Miká RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 14
3 Heidenheim Hans RFC Markkleeberg DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 13
4 Lubbers Christiaan NED
5 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 Team LV Niedersachsen 11
6 Rahnenführer Jonah Tuspo Weende Team LV Niedersachsen 10
7 Klein Nienhuis Bart NED
8 Berkelder Sammy NED
9 Wulfert Hannes RSV Münster ROSE Team NRW 7
10 Schwinn Robin TV Dorf-Erbach 1909 LV Hessen p/b Team Herrmann 6
11 Kahlstorf Bosse Post SV Uelzen Team LV Niedersachsen 5
12 Matthusen Lennart Radsport Team Lübeck U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein 4
13 Cvajnar Janko-Klaus RRG Osnabrück Team LV Niedersachsen 3
14 Miller Henry RC Endspurt Herford 2
15 Duivelshof Marnick NED
16 Schwedhelm Lukas VCE Duderstadt
17 Schmitz Campo RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW
18 Streicher Tom VC Darmstadt 1899 DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
19 Mönning Pablo HRC Hannover Team LV Niedersachsen
20 Schreiner Fabian RSC 79 Werne


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)