Tag: |
So, 09.06.2019 |
Ort: |
01998 Klettwitz |
Ausrichter: |
Lausitzer-Sportevents e.V. |
Veranstalter: |
Lausitzer-Sportevents e.v. |
Hinweise: |
Es dürfen bei den Jedermann Rennen keine Sportler der Lizenzlasse Elite Amateure starten! |
Start/Ziel: |
DEKRA Testgelände, 300 m gegenüber Autobahnausfahrt Klettwitz der A13 |
Nr.-Ausgabe: |
DEKRA Testoval Servicecenter Innenraum |
Umkleide: |
DEKRA Testoval Servicecenter Innenraum |
WAV: |
Heinz Trasper |
Veröffentlicht: |
06.03.2019 |
|
Nennung bis: |
01.06.2019, 23:59 Uhr |
An: |
Sandra Krüger |
Straße: |
Rosa-Luxemburg-Straße, 16a |
Wohnort: |
01945 Hohenbocka |
Telefon: |
- |
Telefax: |
- |
E-Mail: |
- |
Internet: |
www.lausitz-marathon.de |
Bemerkung: |
Nachmeldungen vor Ort noch möglich.
Onlineanmeldung:
https://www.lausitzer-sportevents.de/anmeldung/anm.php?N=2019061 |
|
7 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 1 |
R. 1.1: |
7.26 Jedermann |
3 Rd. =17,1 km |
|
Zeitfahren |
Start: 09:00 Uhr |
|
R. 1.2: |
7.18 Schüler U11 |
1 Rd. =5,7 km |
Ehreng. |
Zeitfahren |
Start: 09:00 Uhr |
|
R. 1.3: |
7.16 Schüler U13 |
1 Rd. =5,7 km |
Ehreng. |
Zeitfahren |
Start: 09:00 Uhr |
|
Rd.länge: 5,714 km; Strecke: 22 m breiter 5,714 km Rundkurs; Ehreng.: Medaillen und Urkunden für jeden Teilnehmer.
Pokale für Platz 1 bis 3 Gesamtwertung.; Bem.: Die 5,7 km Strecke wird gewertet in allen Kinder, Schüler- und Jugendklassen (5 bis 14 Jahre). Ab AK 15 = 3 Runden.
Altersklassen:
W-6, W 7/8, W 9/10, W 11/12, W 13/14, W 15/16, W 17/18, W 19-22, W 23-29, W 30-39, W 40-49, W 50-59, W 60-69, W 70-74, W75+
M -6, M 7/8, M 9/10, M 11/12, M 13/14, M 15/16, M 17/18, M 19-22, M 23-29, M 30-39, M 40-49, M 50-59, M 60-69, M 70-74, M 75-79, M80+ |
R. 2.1: |
7.26 Jedermann |
3 Rd. =17,1 km |
|
Paarzeitfahren |
Start: 12:40 Uhr |
|
Rd.länge: 5,714 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Pokale für Platz 1 bis 3 in jeder ausgeschriebenen Altersklasse, je Paar (2 Stück) und Teammitglied (2 bzw. 4 Stück), Medaille und für alle Teilnehmer eine Urkunde.; Bem.: Wertungsklassen: Männer, Frauen, Mix, Ehepaare, Familien (verwandschaftliches Verhältnis 1. und 2. Grades, Eltern, eigene Kinder, Großeltern, Geschwister, Enkel). |
R. 3.1: |
7.26 Jedermann |
3 Rd. =17,1 km |
|
Mannschaftszeitfahren |
Start: 14:30 Uhr |
|
Rd.länge: 5,714 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Pokale für Platz 1 bis 3 in jeder ausgeschriebenen Altersklasse, je Paar (2 Stück) und Teammitglied (2 bzw. 4 Stück), Medaille und für alle Teilnehmer eine Urkunde.; Bem.: Wertungsklassen: Männer, Frauen, Mix |
R. 4.1: |
7.26 Jedermann |
10 Rd. =57,1 km |
|
Rundstreckenrennen |
Start: 17:30 Uhr |
|
R. 4.2: |
7.26 Jedermann |
8 Rd. =45,7 km |
|
Rundstreckenrennen |
Start: 17:30 Uhr |
|
Rd.länge: 5,714 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Pokale für Platz 1 bis 3 Gesamtwertung, Medaille und für alle Teilnehmer eine Urkunde.; Bem.: R4.1: Männer (18-29), S1 (30-39), S2 (40-49); Überrundete Radler bleiben solange im Rennen bis der Sieger das Ziel erreicht hat. Sie fahren ihre begonnene Runde zu Ende.
R4.2: Frauen, Männer U18 (14-18), S3 (50-59), S4 (60-69), S5 (70-79) S6 M (80-89) Start Bem.: R4.1: 17:30 Uhr
R4.2: 17:32 Uhr |
Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
|
|