Ergebnis Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach
06.07.2019 bis 07.07.2019
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 100


Rennen: 5.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 63 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 End Lukas RSV Staubwolke Haslach Team #heimat 45
2 Grebner Philipp Team Isaac Torgau 35
3 Göke Max RSC Eifelland Mayen AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 30
4 Kruschewski Fabian RC Olympia Bünde 25
5 Baumann Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 20
6 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 18
7 Kuesters Alexander RV Komet Delia 09 Köln 16
8 Gottschalk Jakob Florian RSC Ludwigshafen Handke Brunnenbau Cycling Team 14
9 Lechner Patrick BIKE AID 13
10 Kraemer Jan RSC Neustadt Team Möbel Ehrmann 12
11 Goeke Felix RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe 11
12 Brödel Jonas RSC Felsenland 10
13 Vollmer Dominik RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 9
14 Kleinhans Lukas RSC Kempten 8
15 Ringwald Johannes RV Concordia Reute Team ENIT Systems 7
16 Ringwald Gregor RV Concordia Reute Team ENIT Systems 6
17 Geldern, van Jannis Jari TV Jahn Siegen 5
18 Bojarkin Denis RSC Donaueschingen 4
19 Vickus Florian RSC Rheinbach AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 3
20 Pelzer Alexander RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 2
21 Kohlhaas Sven RV Badenia Linkenheim
22 Rapp David RSV Wanderlust Ebnet Team ENIT Systems
23 Walter Hannes RRC Endspurt Mannheim Handke Brunnenbau Cycling Team


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.