Ergebnis Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach
06.07.2019 bis 07.07.2019
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 100


Rennen: 1.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 68 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Schmieg Christopher RSC Kempten 45
2 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 35
3 Rapps Dario RSC Kempten 30
4 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 25
5 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 20
6 Zetzsche Luka RSG Heilbronn 18
7 Mayr Andreas RSC Kempten 16
8 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 14
9 Asel Joshua RV Kerzenheim 13
10 Dieteren Jan SSG Bensheim 12
11 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Belle Stahlbau 11
12 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach Team Möbel Ehrmann 10
13 Ehrhardt Paul RSV Pirmasens Handke Brunnenbau Cycling Team 9
14 Herrmann Johannes RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 8
15 Müller Nathan RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 7
16 Hund David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 6
17 Büschler David Radclub Pfälzerwald Handke Brunnenbau Cycling Team 5
18 Kurrle Alexander TSV Schmiden 4
19 Henny Christopher RSV Concordia Forchheim 3
20 Stidl Timo ARBÖ Denzel Cliff Wien


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.