Ergebnis 6. Herforder Frühjahrspreis am 11.03.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78


Rennen: 1.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 62 km
Zeit des Siegers: 01:02:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Schmitt Simon RSV Unna 1968 Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen 10
2 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen 8
3 Kahrger André RRC Duisburg 6
4 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Adam Donner Master Racing Team 5
5 Baumgarten Toralf RSV Osterweddingen 4
6 Müller Ulrich Bike Team Baumberge 3
7 Beneke Jan-Christoph Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team 2
8 Nitzschmann Martin RSC Nienburg 1
9 Müller Steffen RC Endspurt Herford
10 Schuppert Fabian RSC Wunstorf 1983
11 Herz Nikolai HRC Hannover Leeze Biehler Cycling Team
12 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
13 Beyer Sebastian Harburger RG Team Embrace The World Cycling
14 Wolf Benjamin RRC Duisburg
15 Zöller Mark TV Jahn Siegen
16 Ventker Sebastian RSV Gütersloh 1931
17 Ritscher Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf elektroland24 Cycling Team
18 Fiebig Christoph RSC Oldenburg 1965
19 Lensing Martin RSV Coesfeld Leeze Biehler Cycling Team
20 Weikert Carsten RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
21 Hötte Alexander RG Paderborn
22 Bocker Marius RC Endspurt Herford
23 Xanke Torben VC Frankfurt 1883
24 Willm Johannes RSV Team - ME Mettmann
25 Redder Christian RC Victoria Neheim


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.