Ergebnis Meisterschaft der Nordverbände und LV-Meisterschaft von SH, MV, HH, HB. EZF am 05.05.2018 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 6
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren Länge: 6
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 6
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 6
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 12
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 12
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 12
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 17
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 17
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 17
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 17
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 23
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 23
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 23
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 29


Rennen: 7.1, Kategorie: 7.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 17 km
Zeit des Siegers: 00:23:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Hill Jöran PSV 90 Neubrandenburg 10
2 Erang Marcel Rendsburger Bicycle Club 9
3 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de 8
4 Arndt Carsten RST Dassow VonHacht-Masters.de 7
5 Homfeldt Jan SG Athletico Büdelsdorf 6
6 Magnussen Sven RG Hamburg 5
7 Bickel Thorsten RSC Rot-Gold Bremen 4
8 Rips Andreas RSC Kattenberg 3
9 Heisler Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf 2
10 Hintz Bernd Nordic Cycling Club Norderstedt 1
11 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
12 Eisenschmidt Jan Harburger RG
13 Bruss Guido Harvestehuder RSV v. 1909
14 Fiedler Andreas RSC Kattenberg
15 Steffens Jörg Cyclocross Hamburg
16 Scholz Michael Trenga DE Radsportgemeinschaft
17 Adel Hans-Jörg RV Endspurt Hamburg


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.