Tag: |
Di, 01.05.2018 |
Ort: |
60322 Frankfurt |
Ausrichter: |
Gesellschaft zur Förderung des Radsports mbH |
Veranstalter: |
Gesellschaft zur Förderung des Radsports mbH |
Hinweise: |
Das Ziel in Frankfurt ist mitten in der Innenstadt, bitte die Hinweise im Internet wegen der Parkplätze beachten.
Funkeinbau R5,7: 30.04 15:00-19:00 Uhr im Hotel Mercure Eschborn Ost, Helfmann Park 6, 65760 Eschborn.
Funkeinbau R8: ab 8:30 Uhr Opernturm Bockenheimer Anlage 2-4, 60306 Frankfurt
UCI Antidoping Inspecteur: Patrick Armand
Hinweise: Für R5, R7: Nennung über UCI-Formular. Endgültige Fahrerbenennung bis 30.04. 17:00 Uhr (im Notfall über Handy 0175/1833618)
ML-Sitzung Elite: 30.04. 17:00 Uhr in Hotel Mercure Eschborn Ost, Helfmann Park 6, 65760 Eschborn.
ML-Sitzung U23: 30.04. 17:30 Uhr, in Hotel Mercure, Helfmann Park 6, 65760 Eschborn.
ML-Sitzung Junioren: 01.05. 10:00 Uhr, Opernturm Bockenheimer Anlage 2-4 1. OG 60306 Frankfurt;
Orga-Besprechung der Kommissäre: Elite 13:15 Uhr, U23 um 14 Uhr, 30.04. Hotel Mercure Eschborn Ost, Helfmann Park 6, 65760 Eschborn,
Orga-Besprechung der Kommissäre: Junioren 1.5.2016. 9:30 Uhr Opernturm Bockenheimer Anlage 2-4 1. OG 60306 Frankfurt
Die Startzeiten sind Richtzeiten und können je nach Rennverlauf um 30 Minuten vorgezogen bzw. verzögert werden. |
Start: |
Start: R1-3,5,7 Mann Mobilia, Elly-Beinhorn-Str. 3, 65760 Eschborn; R4,6,8-13 Alte Oper, Taunusanlage 21, 60322 Frankfurt |
Ziel: |
Ziel: R1-3: Mann Mobilia, Elly-Beinhorn-Str. 3, 65760 Eschborn; R4-13 Alte Oper Frankfurt, Taunusanlage |
Nr.-Ausgabe: |
R1-3: 30.04., 15-20 Uhr u. 01.05., 7-8:30 Uhr BestWestern Plus IO Hotel, Graf-Zeppelin-Straße 2, 65824 Schwalbach/Eschborn; R4,6,9-13 1.5.16 ab 8 Uhr im Opernturm Bockenheimer Anlage 2-4, EG, Frankfurt; R5,7: 30.4.16 15-16:30 Uhr Mercure Eschborn Ost |
Umkleide: |
Duschcontainer Opernplatz Frankfurt; ŠKODA Velotour: Container bei Mann Mobilia, Elly-Beinhorn-Str. 3, 65670 Eschborn |
WAV: |
VKK: WT Chefkommissär Elite Pawel Skorek (UCI), U23 Chefkommissärin U 23 Theresa Martins (UCI), U19 Rauthgundis Höschen; Zielrichter: C. Dorn |
Veröffentlicht: |
19.02.2018 |
|
Nennung bis: |
15.04.2018, 23:59 Uhr |
An: |
Meldungen nur für R4,6,9-13 Uschi Walther |
Straße: |
- |
Wohnort: |
- |
Telefon: |
- |
Telefax: |
- |
E-Mail: |
uschi.walther@rv-sossenheim.de |
Internet: |
www.eschborn-frankfurt.de |
Bemerkung: |
Wichtige Hinweise zur Anmeldung!
Keine Einzelstarter bei den Rennen R5 und R7!
Rennen 8 gemäß GA/Reglement Rad-Bundesliga
Meldungen über das Online-Meldesystem nur für: R4, 5, 9, 10
Meldung für R8: http://www.rad-bundesliga.net/junioren/termine.html
Meldungen für R5 (U23) an:
Rolf Heine
rolf-heine@t-online.de
Gerhart-Hauptmann-Ring 390
60439 Frankfurt
Tel.: 069/95810175
Mobil: 0175/1833618.
Anmeldung zu den Jedermann-Rennen ŠKODA Velotour (R1-3) auf www.skoda-velotour.de
Der offizielle Meldeschluss der ŠKODA Velotour ist der 15.04.2018. Danach kann gegen eine zusätzliche Gebühr bis 26.04.2018 online nachgemeldet werden. Am 30.4. und 1.5. sind Anmeldungen nur noch vor Ort und bei ausreichender Anzahl von Startplätzen möglich. Die Meldegebühr muss vor Ort in BAR bezahlt werden.
Meldung R5 und R7 über UCI Meldebogen |
Änderung ggü. der Erstausschreibung:
07.03.:
Nennungsschluss vorgezogen
Funkeinbau
WAV
Strecke R4, (betrifft auch R6, R9, R10, R11, R12, R13)
Startunterlagenausgabe R4, R6, R8, R9, R10, R11, R12 und R13 |
|
14 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 1 |
R. 1.1: |
3.26 Jedermann Nenngeld: 55,00 € |
1 Rd. =105 km |
|
Straßenrennen |
Start: 08:45 Uhr |
|
Rd.länge: 105 km; Strecke: siehe www.skoda-velotour.de; Ehreng.: Medaillen für alle Teilnehmer, Pokale und Sachpreise für Erstplatzierte; Bem.: Start Bem.: Infos zur Startaufstellung entnehmen sie nach Anmeldung den Startunterlagen. |
R. 2.1: |
3.26 Jedermann Nenngeld: 55,00 € |
1 Rd. =90 km |
|
Straßenrennen |
Start: 08:45 Uhr |
|
Rd.länge: 90 km; Strecke: siehe www.skoda-velotour.de; Ehreng.: Medaillen für alle Teilnehmer, Pokale und Sachpreise für Erstplatzierte; Bem.: Start Bem.: Infos zur Startaufstellung entnehmen sie nach Anmeldung den Startunterlagen. |
R. 3.1: |
3.26 Jedermann Nenngeld: 55,00 € |
1 Rd. =50 km |
|
Straßenrennen |
Start: 08:45 Uhr |
|
Rd.länge: 50 km; Strecke: siehe www.skoda-velotour.de; Ehreng.: Medaillen für alle Teilnehmer, Pokale und Sachpreise für Erstplatzierte; Bem.: Start Bem.: Infos zur Startaufstellung entnehmen sie nach Anmeldung den Startunterlagen. |
R. 4.1: |
6.14 Schüler U15 Nenngeld: 2,00 €/Nachm. 5,00 € |
11 Rd. =30,8 km |
V225/13 |
Rundstreckenrennen |
Start: 11:05 Uhr |
|
Rd.länge: 2,8 km; Strecke: Bockenheimer Anlage, Taunusanlage, Taunustor, Neue Mainzer Straße, Hochstraße, Eschenheimer Tor, Bockenheimer Anlage, Im Trutz Frankfurt, Gärtnerweg, Reuterweg; Bem.: Startunterlagenausgabe auf dem Opernplatz |
R. 5: |
1.2 U23 Männer U23 |
1 Rd. =147,3 km |
|
Straßenrennen |
Start: 10:40 Uhr |
MEL-10 |
Rd.länge: 147,3 km; Strecke: siehe www.eschborn-frankfurt.de; Bem.: Start Bem.: Start in Eschborn, Einschreibung ab 09:40 Uhr |
R. 6.1: |
6.16 Schüler U13 |
9 Rd. =25,2 km |
V125/7 |
Rundstreckenrennen |
Start: 10:05 Uhr |
|
Rd.länge: 2,8 km; Strecke: siehe R4; Bem.: Startunterlagenausgabe auf dem Opernplatz |
R. 7: |
PT GT1 Elite Männer |
1 Rd. =215,1 km |
|
Straßenrennen |
Start: 12:00 Uhr |
|
Rd.länge: 215,1 km; Strecke: siehe www.eschborn-frankfurt.de; Ehreng.: nach UCI Reglement; Bem.: Start Bem.: Start in Eschborn, Einschreibung ab 10:45 Uhr |
R. 8.1: |
3.10 Junioren U19 |
1 Rd. =115,8 km |
V690/20 |
Straßenrennen |
Start: 12:40 Uhr |
MU19-04 |
R. 8.2: |
3.24 Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) |
1 Rd. =115,8 km |
V690/20 |
Straßenrennen |
Start: 12:40 Uhr |
MSE-06 |
Rd.länge: 115,8 km; Strecke: siehe www.eschborn-frankfurt.de; Ehreng.: gemäß GA/Rglement Rad-Bundesliga gemeinsames Preisgeld; Bem.: Startunterlagenausgabe auf dem Opernplatz; Lauf zur "Müller | Die lila Logistik Radbundesliga" Junioren/Master Start Bem.: Einschreibung ab 12:00 Uhr auf dem Opernplatz; |
R. 9.1: |
6.12 Jugend männlich U17 Nenngeld: 3,00 €/Nachm. 5,00 € |
14 Rd. =39,2 km |
V275/10 |
Rundstreckenrennen |
Start: 12:45 Uhr |
MU17-05 |
Rd.länge: 2,8 km; Strecke: siehe R4; Bem.: Startunterlagenausgabe auf dem Opernplatz |
R. 10.1: |
6.18 Schüler U11 |
6 Rd. =16,8 km |
V125/7 |
Rundstreckenrennen |
Start: 14:25 Uhr |
|
Rd.länge: 2,8 km; Strecke: siehe R4; Bem.: Startunterlagenausgabe auf dem Opernplatz |
R. 11: |
Hobby (ohne Lizenzklassen) Nenngeld: 5,00 € |
2 Rd. =5,6 km |
|
Rundstreckenrennen |
Start: 15:45 Uhr |
|
Rd.länge: 2,8 km; Strecke: siehe R4; Startberechtigt: R11: Jg. 2007-2009; Bem.: Nummernpfand 10 €; Startunterlagenausgabe auf dem Opernplatz |
R. 12: |
Hobby (ohne Lizenzklassen) |
2 Rd. =5,6 km |
|
Rundstreckenrennen |
Start: 15:45 Uhr |
|
Rd.länge: 2,8 km; Strecke: siehe R4; Startberechtigt: R12: Jg. 2004-2006; Bem.: Nummernpfand 10 €; Startunterlagenausgabe auf dem Opernplatz |
R. 13: |
Hobby (ohne Lizenzklassen) |
1 Rd. =2,8 km |
|
Rundstreckenrennen |
Start: 15:45 Uhr |
|
Rd.länge: 2,8 km; Strecke: siehe R4; Startberechtigt: R13: Jg. 2010-2012; Bem.: Nummernpfand 10 €; Startunterlagenausgabe auf dem Opernplatz |
Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
|
|