Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Straßenrennsport
Termine
Ausschreibungen
Ergebnisse
Kadernorm
Bundesliga
Meisterschaften
Ranglisten
Klasseneinteilung
Generalausschreibungen
SpO / WB
Renngemeinschaften
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 3906 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross
14.01.2023 bis 15.01.2023
Bayern
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Männer U23
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen U23 (int.)
 Rennen 6.3 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 8.1 Klassen: Masters 4
 Rennen 8.2 Klassen: Frauen Master ab 40 J.
 Rennen 9.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 10.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 11.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 12.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1 Klasse(n): Masters 2

Zeit des Siegers: 00:36:17

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Genze, Hannes RV Pfeil Magstadt 00:36:17
2 Baumann, Sven SV Radsport Hildburghausen
3 Hannöver, Thomas RSG Lohne-Vechta STEVENS Racing Team Master
4 Pieper, Sven RSV Gütersloh 1931
5 Bangert, Marcus TV Baiersbronn
6 Hannöver, Sebastian RSG Lohne-Vechta STEVENS Racing Team Master
7 Hoffmann, Marc RSV Frankenberg
8 Gorgos, Robert RSG Olympiapark München
9 Glöckner, Thomas Hallzig Express
10 Walter, Michael Radl Express Feucht Gunsha-KMC CX/Gravel Team
11 Groß, Christian SV Leisnig
12 Oettel, Patrick Bikeprofis Zwickau
13 Schweter, Florian RSV Gütersloh 1931
14 Lorenzen, Sven RV Concordia 1909 Hannover
15 Dumler, Anton Cyclocross Hamburg Personal Cycling Training - Cross Master Team
16 Evers, Nico RG Uni Hamburg VonHacht-Masters Cross-Team
17 Jaecks, Henning SSG Bensheim
18 Dittmann, Danny CxC Bike
19 Rohrbach, Felix DJK Teutonia Gaustadt
20 Wagener, Robert OSC Potsdam
21 Barth, Andre OSC Potsdam
22 Voß, Sebastian RG Wedel CROSSMASTERS cyclocross team
23 Seifert, Marco RSV Chemnitz
24 Huster, Mark Radunion Halle
25 Heidrich, Mario RSV Chemnitz
26 Franke, Torsten RSC Wolfratshausen
27 Bräunig, Jörg RSG Hannover RAPIRO biketime / Master
28 Gugel, Stefan MTB-Club München
29 Nikolopoulos, Julia TV Bad Orb
30 Polz, Michael White Rock
31 Ludewig, Dennis TSV Gaimersheim
32 Schaar, Martin RSF Niederlinxweiler
33 Kober, Danny Gute Laune Sport
34 Carl, Mario VCE Duderstadt
35 Junietz, Daniel Sportfreunde Puchheim
36 Gierlich, Peter Christian MTB-Club München
37 Beier, Andy MTB-Club München
38 Hoffmann, Tobias RSV Solidarität Dingolfing
39 Rademacher, Michael TV Bad Orb
40 Schardt, Sebastian RSV Irschenberg
41 Stadler, Martin RFV 1893 Prien


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)