Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 619 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SUI)
27.04.2021 bis 02.05.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 17:59:57


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thomas Geraint Ineos Grenadiers
2 Porte Richie Ineos Grenadiers
3 Masnada Fausto Deceuninck - Quick-Step
4 Soler Marc Movistar Team
5 Woods Michael Israel Start-Up Nation
6 O'Connor Ben Ag2R Citroen Team
7 Izaguirre Insausti Ion Astana - Premier Tech
8 Hamilton Lucas Team Bikeexchange
9 Caruso Damiano Bahrain Victorious
10 Kelderman Wilco BORA - hansgrohe
11 Arensman Thymen Team DSM
12 Cattaneo Mattia Deceuninck - Quick-Step
13 Costa Rui UAE Team Emirates
14 Kuss Sepp Jumbo - Visma
15 Jensen Mattias Trek - Segafredo
16 Van Wilder Ilan Team DSM
17 Dennis Rohan Ineos Grenadiers
18 Petilli Simone Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
19 Nielsen Magnus Cort EF Education - Nippo
20 Meintjes Louis Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
21 Kruijswijk Steven Jumbo - Visma
22 Herrada Jesus Cofidis
23 Reichenbach Sébastien Groupama - FDJ
24 Badilatti Matteo Groupama - FDJ
25 Goossens Kobe Lotto Soudal
26 Zwiehoff Ben BORA - hansgrohe
60 Pfingsten Christoph Jumbo - Visma
65 Brenner Marco Team DSM
78 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
89 Martin Tony Jumbo - Visma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)