Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 160 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Pologne (POL)
05.08.2020 bis 09.08.2020

Straße

 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska

Zeit des Siegers: 03:55:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Evenepoel Remco Deceuninck - Quick - Step
2 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
3 Yates Simon Philip Mitchelton - Scott
4 Majka Rafal BORA - hansgrohe
5 Ulissi Diego UAE Team Emirates
6 Kelderman Wilco Team Sunweb
7 Malecki Kamil CCC Team
8 Nieve Iturralde Mikel Mitchelton - Scott
9 Vingegaard Jonas Team Jumbo - Visma
10 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 50
11 Wellens Tim Lotto Soudal
12 Costa Rui UAE Team Emirates
13 Hindley Jai Team Sunweb
14 Chaves Rubio Jhoan Esteban Mitchelton - Scott
15 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
16 Carapaz Richard Team INEOS
17 Molard Rudy Groupama - FDJ
18 Simmons Quinn Trek - Segafredo
19 Hamilton Christopher Team Sunweb
20 Hansen Jesper Cofidis
21 Whelan James EF PRO CYCLING
22 Foss Tobias S. Uno - X Norwegian Development Team (KT)
23 Izaguirre Insausti Ion Astana Pro Team
24 Geschke Simon CCC Team 36
25 Powless Neilson EF PRO CYCLING
26 Dunbar Edward Team INEOS
27 Valter Attila CCC Team
28 Pedersen Casper Phillip Team Sunweb
29 Natarov Yuriy Astana Pro Team
30 Poels Wouter Bahrain - McLaren
43 Stork Florian Team Sunweb
58 Pfingsten Christoph Team Jumbo - Visma
91 Rutsch Jonas EF PRO CYCLING
112 Sieberg Marcel Bahrain - McLaren
114 Bauhaus Phil Bahrain - McLaren
121 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
122 Kluge Roger Lotto Soudal
123 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
124 Degenkolb John Lotto Soudal
125 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)