Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 664 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Pologne (POL)
05.08.2020 bis 09.08.2020

Straße

 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Wadowice - Bielsko-Biala

Zeit des Siegers: 05:04:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Carapaz Richard Team INEOS
2 Ulissi Diego UAE Team Emirates
3 Molard Rudy Groupama - FDJ
4 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
5 Kelderman Wilco Team Sunweb
6 Mezgec Luka Mitchelton - Scott
7 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
8 Gibbons Ryan NTT Pro Cycling Team
9 Wellens Tim Lotto Soudal
10 Majka Rafal BORA - hansgrohe
11 Dunbar Edward Team INEOS
12 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 48
13 Foss Tobias S. Uno - X Norwegian Development Team (KT)
14 Valter Attila CCC Team
15 Chaves Rubio Jhoan Esteban Mitchelton - Scott
16 Hansen Jesper Cofidis
17 Yates Simon Philip Mitchelton - Scott
18 Powless Neilson EF PRO CYCLING
19 Geschke Simon CCC Team 41
20 Cataford Alexander Israel Start - Up Nation
21 Costa Rui UAE Team Emirates
22 Nieve Iturralde Mikel Mitchelton - Scott
23 Evenepoel Remco Deceuninck - Quick - Step
24 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
25 Roux Anthony Groupama - FDJ
26 Izaguirre Insausti Ion Astana Pro Team
27 Cras Steff Lotto Soudal
28 Vingegaard Jonas Team Jumbo - Visma
29 Zakarin Ilnur CCC Team
30 Chernetskii Sergei Gazprom - Rusvelo
67 Degenkolb John Lotto Soudal
74 Stork Florian Team Sunweb
81 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
95 Rutsch Jonas EF PRO CYCLING
100 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe
105 Pfingsten Christoph Team Jumbo - Visma
109 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
117 Bauhaus Phil Bahrain - McLaren
125 Sieberg Marcel Bahrain - McLaren
134 Kluge Roger Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)