Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 659 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Route d'Occitanie (FRA)
01.08.2020 bis 04.08.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
1. Etappe, Saint-Affrique - Cazouls-lès-Béziers
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:35:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Coquard Bryan B&B Hotels - Vital Concept
2 Viviani Elia Cofidis
3 Colbrelli Sonny Bahrain - McLaren
4 Pasqualon Andrea Circus - Wanty Gobert
5 Venturini Clement AG2R La Mondiale
6 Bernal Gomez Egan Arley Team INEOS
7 Cerny Josef CCC Team
8 Bardet Romain AG2R La Mondiale
9 Maldonado Anthony St Michel - Auber 93
10 Van Der Lijke Nick Riwal Readynez Cycling Team
11 Calmejane Lilian Total Direct Energie
12 Maurelet Flavien St Michel - Auber 93
13 De Witte Mathias Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
14 Gallopin Tony AG2R La Mondiale
15 Bravo Oiarbide Garikoitz Fundacion - Orbea
16 Eg Niklas Trek - Segafredo
17 Mollema Bauke Trek - Segafredo
18 Marquez Roman Marti
19 Garcia Sosa Jhojan Orlando Caja Rural - Seguros RGA
20 Ferasse Thibault Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
21 Masnada Fausto CCC Team
22 Moreno Sanchez Ivan
23 Bou Company Joan Fundacion - Orbea
24 Barguil Warren Team Arkea - Samsic
25 Latour Pierre AG2R La Mondiale
52 Dombrowski Frederik Bike AID
66 Zimmermann Georg CCC Team
106 Mathis Marco Cofidis
113 Holler Nikodemus Bike AID
115 Carstensen Lucas Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)