Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 779 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft XCO - 8. Fullgaz-CC-Race powered by GHOST am 24.10.2020 Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen U23
 Rennen 4.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 List David RSV Seerose Friedrichshafen LEXWARE Mountainbike Team (RG)
2 Schehl Niklas RG Team Bulls
3 Graf Silas TURA Untermünkheim Team Texpa-Simplon
4 Fritz Benedikt E-Racers Top Level Augsburg Stevens MTB Racing Team
5 Sigel Pirmin TSV Dettingen / Erms BIKE Junior Team powered by BULLS
6 Hamm Florian RSV Garching
7 Feinauer Tim TURA Untermünkheim German Technology Racing MTB-Team
8 Steinhart Tobias RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team
9 Jung Noah RSG Gießen u. Wieseck
10 Gaßner Michael RSV Moosburg
11 Lipp Miron SG Rheinfelden Orbea - Serpentine Velosport
12 Senn Tobias Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
13 Zurnieden Jannick SV Kirchzarten Team Jochen's Bike Shop
14 Tscharke Kilian TSV 1862 Scheßlitz
15 Eydt Markus RV "Sport" 1919 Queidersbach Stevens MTB Racing Team
16 Gruber Jochen RSG Mannheim
17 Söhner Pascal White Rock
18 Scherer Niklas RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team
19 Reuß Lasse TuS Obermünstertal STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM
20 Häuser Paul BSV Profil Hürtgenwald Wheelsports-rc.p
21 Kletzenbauer Thomas Isarwinkler Radsportfreunde
22 Grupp Ben SV Reudern B&W Bike.Cases Merida Team
23 Adler Luca TV Bad Orb
24 Scherer Marcel RV Möve Schmelz CLS-MTB Team
25 Voege Lennart DJK RS Grafschaft Focus RAPIRO Racing
26 Schmidt Micah DDMC Solling
27 Huber Julian MTB-Club Karlsruhe
28 Joachimstaler Manuel SV Altenstadt/WN Team JOTA
29 Voege Noah German Technology Racing MTB-Team
30 Zilse Jan-Ole MSV Essen-Steele 2011 ROSE Racing Team
31 Enk Joris TURA Untermünkheim German Technology Racing MTB-Team
32 Holzapfel Florian Sportivo St. Englmar
33 Ittenbach Lukas RV Schwalbe Trier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)