Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren U19m/w am 12.07.2020 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 17 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 26 km


Rennen: 2.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 26 km
Zeit des Siegers: 00:32:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Brenner Marco RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 50
2 Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 45
3 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim 40
4 Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen 36
5 Kärsten Moritz RSC Linden 32
6 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike 28
7 Müller Max RSC Rheinbach 25
8 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal 22
9 Betzinger Klaus RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern 21
10 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln 20
11 Duckert Roman Frankfurter RC '90 19
12 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg 18
13 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 17
14 Steinmann Kieron RSC Cottbus 16
15 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949 15
16 Gebhardt Philipp SV Sömmerda 14
17 Smekal Nico Pulheimer SC 13
18 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 12
19 Kommnick Janis RC Endspurt Herford 11
20 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln 10
21 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 Team Auto Eder Bayern
22 Rybicki Mikolaj E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern
23 Boos Benjamin RSV Ellmendingen
24 Weggenmann Erik RSC Kempten Team Auto Eder Bayern
25 Frigge Niels Chemnitzer PSV
26 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg
27 Riedmann Jan RV Conc. 1926 Karbach Team Auto Eder Bayern
28 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt
29 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt
30 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf
31 Lein Lennart ESV Lok Zwickau
32 Zdun Peter-William Marzahner RC '94
33 Keller Paul RC Herpersdorf 1919
34 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike
35 Pahlke Jasper Levi RSC Linden
36 Eichhorn Wladislaw SC Berlin
37 Pierza Laurent Pascal Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
38 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden
39 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
40 Cambeis Merlin U.W.&T.C. De Volharding
41 Wetzel Claudius VMC Konstanz
42 Trebes Magnus SV Sömmerda
43 Vonhof Vincent TK Schwabach 1897
44 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt
45 Weser Maximilian SC Riesa
46 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg
47 Lennemann Anton Theo Radsport Team Neumünster
48 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg
49 Ruhe Robin Marzahner RC '94
50 Wawro Bela RSC Cottbus
51 Sage Henning Marzahner RC '94
52 Szostak Mathis RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
53 Vickus Jan Philipp RSC Rheinbach
54 Reidenbach Finn Lasse RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
55 Steigert Elias RV Concordia Reute
56 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt
57 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt
58 Reinhold Richard ESV Lok Zwickau
59 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
60 Prien Daniel RG Hamburg
61 Wiedenroth Tim RSC Hildesheim
62 Heitzmann Christoph RadClub Lostau
63 Grixa Jarno SV Sömmerda
64 Langer Björn WSV Claust.-Zellerfeld
65 Keller Fabian RSV Öschelbronn
66 Schreiber Robert RSV AC Leipzig
67 Latocha Adrian RSC Cottbus
68 Maurer Raphael RC 1913 Wendelstein
69 Teuscher Luca KJC Ravensburg
70 Kelzewski Jarno-Tammes Tuspo Weende
71 Neßler Matteo Marzahner RC '94
72 Maschke Malte Frankfurter RC '90
73 Lieser Jan Pulheimer SC
74 Futterer David RSV Rheinstolz Wyhl
75 Plenefisch Christopher RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
76 Steppe Jonas RSV Ellmendingen
77 Klatte Philip RV Elxleben
78 Anders Hannes RG Hamburg
79 Stepputtis Richard SV Sömmerda
80 Gauer-Nachbaur Ferris KJC Ravensburg
81 Lange Maximilian Tuspo Weende
82 Hofer Mika RSG Heilbronn
83 Hennecke Vincent RC Herpersdorf 1919
84 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach
85 Streicher Michael Tuspo Weende
86 Jost Thorben Radsportclub Grünberg


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.