Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 537 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Flèche du Sud (LUX)
29.05.2019 bis 02.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Mondorf - Roeser
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:35:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Svendgaard Michael Carbel Team Waoo
2 Rüegg Lukas Swiss Racing Academy
3 Lisson Christoffer BHS - Almeborg Bornholm
4 Van Dalen Jason Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
5 Adams Jens Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
6 Sisr František Elkov - Author
7 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 25
8 De Jong Timo NED
9 Paquot Tom Wallonie - Bruxelles Development Team
10 Leyder Pit Leopard Pro Cycling
11 Mandrysch John P&S Metalltechnik 18
12 Sweeck Laurens Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
13 Aerts Toon Telenet Fidea Lions
14 Doets Marco Alecto Cyclingteam
15 Kolze Changizi Sebastian DEN
16 James Owen GBR
17 Kamp Ryan Marlux - Bingoal
18 Slik Ivar Monkey Town - A Block CT
19 Janssen Adriaan Monkey Town - A Block CT
20 Diaz Gallego Jose Manuel Team Vorarlberg Santic
21 Bárta Jan Elkov - Author
22 Hnik Karel Elkov - Author
23 Centrone Ivan Team Differdange GeBa
24 Schmidt Kasper Würtz DEN
25 Reichling Lex LUX
26 Weber Sascha LC Tetange
40 Dombrowski Frederik Radtreff Campus Bonn Team Embrace The World Cycling
44 Schormair Fabian P&S Metalltechnik
62 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
64 Röber Dominik P&S Metalltechnik
71 Dinkler Jonathan P&S Metalltechnik
82 Baldinger Lukas RSC Linden Herrmann Radteam
93 Parinussa Stefan RRC Duisburg
99 Zetzsche Luka RSG Heilbronn WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
102 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)