Ergebnis Giro d'Italia (ITA)
04.05.2018 bis 27.05.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen


Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-01
Zeit des Siegers: 89:02:39


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Froome Chris Team Sky
2 Dumoulin Tom Team Sunweb
3 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
4 Carapaz Richard Movistar Team
5 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
6 Bilbao Lopez De Armentia Pello Astana Pro Team
7 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
8 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
9 Oomen Sam Team Sunweb
10 Formolo Davide BORA - hansgrohe
11 Geniez Alexandre AG2R La Mondiale
12 Poels Wout Team Sky
13 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
14 Gonçalves José Team Katusha Alpecin
15 Betancur Carlos Movistar Team
16 Dennis Rohan BMC Racing Team
17 Nieve Iturralde Mikel Mitchelton - Scott
18 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo
19 Woods Michael Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
20 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
31 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
58 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
62 Denz Nico AG2R La Mondiale
91 Knees Christian Team Sky
110 Martin Tony Team Katusha Alpecin
139 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.