Tag: |
Fr, 22.04.2016 bis So, 24.04.2016 |
Ort: |
07548 Gera |
Ausrichter: |
SSV Gera 1990 e.V. |
Veranstalter: |
SSV Gera 1990 e.V. |
Hinweise: |
Die Organisationsbeihilfe beträgt 45 € je Sportler. Übernachtungen sowie 2x Frühstück, 2x Abend- und 1x Mittagessen werden vom Veranstalter bereitgestellt.
Für Begleitpersonen betragen die Kosten für 2 Übernachtungen mit Verpflegung 50 € je Person.
ML-Besprechung am 22.04.16, 14:45 Uhr, Gera Panndorfhalle.
Getrennte Rennen und Ergebnisse, keine Teamwertungen, Meldung von Einzelstartern in jeder AK möglich!
Frühzeitige Anfragen erwünscht! Aktuelle Infos unter www.ostthueringentour.de
Im Rahmenprogramm "Laufradrennen" für Vorschulkinder und "Kids-Cup" für Schulkinder (Sportler ohne Lizenz) am 22.04. in Gera (R1), 23.04. in Silbitz (R8) und 24.04. in Münchenbernsdorf (R12). |
Start: |
Gera |
Ziel: |
Münchenbernsdorf |
Nr.-Ausgabe: |
Gera Panndorfhalle, 22.04.16, ab 13:00 Uhr |
Umkleide: |
in den Quartieren |
WAV: |
N.N. |
Veröffentlicht: |
21.01.2016 |
|
Nennung bis: |
22.03.2016, 23:59 Uhr |
An: |
Jens Wenzel |
Straße: |
Haeckelstraße 39, SSV Gera 1990 e.V. |
Wohnort: |
07548 Gera |
Telefon: |
036695-22196 (AB) |
Telefax: |
03212-7784372 |
E-Mail: |
info@ostthueringentour.de |
Internet: |
www.ostthueringentour.de |
Bemerkung: |
Voranmeldungen mit Angabe der Anzahl je AK (m/w) und Betreuer (m/w) spätestens bis 22.03.16.
Namentliche Meldung spätestens bis 12.04.16. Email-Kontaktadresse unbedingt angeben!
Einzahlung der Organisationsbeihilfe bis 22.03.2016 auf das Konto:
SSV Gera 1990 e.V.
IBAN: DE08 8305 0000 0000 0121 65
SWIFT-BIC: HELADEF1GER
Sparkasse Gera-Greiz
mit Angabe des Verwendungszwecks: "OTT2016" und Vereins-Name.
Die AK U13m wird auf 130 Starter begrenzt, Meldungen werden in der Reihenfolge ihres Eingangs angenommen bis die maximale Starterzahl erreicht ist. |
|
29 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 1 |
R. 1: |
Hobby (ohne Lizenzklassen) |
2 Rd. =2 km |
|
Rahmenprogramm |
22.04.2016 Start: 15:30 Uhr |
|
Rd.länge: 1 km; Strecke: Start/Ziel in Höhe der Prinzenhäuser; Startberechtigt: R1: Kids-Cup für Schulkinder, Sportler ohne Lizenz; Ehreng.: Kids-Cup: Pokale, Urkunden und Sachpreise / Laufradrennen: Teilnahme-Medaillen; Bem.: Start Bem.: 15 Uhr Laufradrennen für Vorschulkinder ca.200m |
R. 2.1: |
4.18 Schüler U11 |
4 Rd. =4 km |
V20/3 |
Kriterium |
22.04.2016 Start: 16:30 Uhr |
|
R. 2.2: |
4.19 Schülerinnen U11 |
4 Rd. =4 km |
V20/3 |
Kriterium |
22.04.2016 Start: 16:30 Uhr |
|
Rd.länge: 1,0 km; Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise; Bem.: Prolog als Kriterium/Rundstreckenrennen Start Bem.: wie R1 |
R. 3.1: |
4.16 Schüler U13 |
6 Rd. =6 km |
V30/5 |
Kriterium |
22.04.2016 Start: 17:10 Uhr |
|
R. 3.2: |
4.17 Schülerinnen U13 |
6 Rd. =6 km |
V20/3 |
Kriterium |
22.04.2016 Start: 17:10 Uhr |
|
Rd.länge: 1,0 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise; Bem.: Prolog als Kriterium/Rundstreckenrennen |
R. 4.1: |
4.15 Schülerinnen U15 |
8 Rd. =8 km |
V30/5 |
Kriterium |
22.04.2016 Start: 18:45 Uhr |
|
Rd.länge: 1,0 km; Strecke: wie R1; Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise; Bem.: Prolog als Kriterium/Rundstreckenrennen |
R. 5.1: |
4.18 Schüler U11 |
2 Rd. =0,2 km |
V49/8 |
Zeitfahren |
23.04.2016 Start: 09:00 Uhr |
|
R. 5.2: |
4.19 Schülerinnen U11 |
2 Rd. =0,2 km |
V36/5 |
Zeitfahren |
23.04.2016 Start: 09:00 Uhr |
|
Rd.länge: 0,1 km; Strecke: in Silbitz, Geschicklichkeitsfahrtest nach BDR-Nachwuchsprogramm, 2 Durchgänge; Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise; Bem.: 1.Etappe - Geschicklichkeitsfahrtest |
R. 6.1: |
4.16 Schüler U13 |
2 Rd. =0,2 km |
V78/8 |
Zeitfahren |
23.04.2016 Start: 09:00 Uhr |
|
R. 6.2: |
4.17 Schülerinnen U13 |
2 Rd. =0,2 km |
V49/8 |
Zeitfahren |
23.04.2016 Start: 09:00 Uhr |
|
Rd.länge: 0,1 km; Strecke: wie R5; Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise; Bem.: 1.Etappe - Geschicklichkeitsfahrtest |
R. 7.1: |
4.15 Schülerinnen U15 |
1 Rd. =3,7 km |
V49/8 |
Zeitfahren |
23.04.2016 Start: 12:45 Uhr |
|
Rd.länge: 3,7 km; Strecke: Silbitz, Tauchlitz, Silbitz (gegen den Uhrzeigersinn); Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise; Bem.: 1.Etappe - Einzelzeitfahren |
R. 8: |
Hobby (ohne Lizenzklassen) |
1 Rd. =3,7 km |
|
Rundstreckenrennen |
23.04.2016 Start: 14:10 Uhr |
|
Rd.länge: 3,7 km; Strecke: wie R7; Startberechtigt: R8: Kids-Cup für Schulkinder, Sportler ohne Lizenz; Ehreng.: Kids-Cup: Pokale, Urkunden und Sachpreise / Laufradrennen: Teilnahme-Medaillen; Bem.: 14 Uhr Laufradrennen für Vorschulkinder ca.200m |
R. 9.1: |
4.18 Schüler U11 |
3 Rd. =11,1 km |
V49/8 |
Rundstreckenrennen |
23.04.2016 Start: 15:00 Uhr |
|
R. 9.2: |
4.19 Schülerinnen U11 |
2 Rd. =7,4 km |
V36/5 |
Rundstreckenrennen |
23.04.2016 Start: 15:00 Uhr |
|
Rd.länge: 3,7 km; Strecke: wie R7; Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise; Bem.: 2.Etappe Start Bem.: ca.Zeit |
R. 10.1: |
4.16 Schüler U13 |
4 Rd. =14,8 km |
V78/8 |
Rundstreckenrennen |
23.04.2016 Start: 14:30 Uhr |
|
R. 10.2: |
4.17 Schülerinnen U13 |
4 Rd. =14,8 km |
V49/8 |
Rundstreckenrennen |
23.04.2016 Start: 14:30 Uhr |
|
Rd.länge: 3,7 km; Strecke: wie R7; Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise; Bem.: 2.Etappe Start Bem.: ca.Zeit |
R. 11.1: |
4.15 Schülerinnen U15 |
6 Rd. =22,2 km |
V49/8 |
Rundstreckenrennen |
23.04.2016 Start: 16:30 Uhr |
|
Rd.länge: 3,7 km; Strecke: wie R7; Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise; Bem.: 2.Etappe Start Bem.: ca.Zeit |
R. 12: |
Hobby (ohne Lizenzklassen) |
1 Rd. =4,8 km |
|
Rahmenprogramm |
24.04.2016 Start: 09:30 Uhr |
|
Rd.länge: 4,8 km; Strecke: Münchenbernsdorf: Jenaer Straße, Gewerbegebiet Am Hopfenberg, Weidaer Straße, Jenaer
Straße; Startberechtigt: R12: Kids-Cup für Schulkinder, Sportler ohne Lizenz; Ehreng.: Kids-Cup: Pokale, Urkunden und Sachpreise / Laufradrennen: Teilnahme-Medaillen; Bem.: Start Bem.: 09:35 Uhr Laufradrennen für Vorschulkinder ca.200m |
R. 13.1: |
4.18 Schüler U11 |
2 Rd. =9,6 km |
V49/8 |
Straßenrennen |
24.04.2016 Start: 10:00 Uhr |
|
R. 13.2: |
4.19 Schülerinnen U11 |
1 Rd. =4,8 km |
V36/5 |
Straßenrennen |
24.04.2016 Start: 10:00 Uhr |
|
Rd.länge: 4,8 km; Strecke: wie R12; Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise; Bem.: 3.Etappe Start Bem.: ca.Zeit |
R. 14.1: |
4.16 Schüler U13 |
4 Rd. =19,2 km |
V78/8 |
Straßenrennen |
24.04.2016 Start: 10:30 Uhr |
|
R. 14.2: |
4.17 Schülerinnen U13 |
4 Rd. =19,2 km |
V49/8 |
Straßenrennen |
24.04.2016 Start: 10:30 Uhr |
|
Rd.länge: 4,8 km; Strecke: wie R12; Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise; Bem.: 3.Etappe Start Bem.: ca.Zeit |
R. 15.1: |
4.15 Schülerinnen U15 |
5 Rd. =24 km |
V49/8 |
Straßenrennen |
24.04.2016 Start: 11:15 Uhr |
|
Rd.länge: 4,8 km; Strecke: wie R12; Ehreng.: Wertungstrikots, Preisgelder, Sachpreise; Bem.: 3.Etappe Start Bem.: ca.Zeit |
R. 16.1: |
4.18 Schüler U11 |
|
|
Gesamtwertung |
Start: 00:00 Uhr |
|
R. 16.2: |
4.19 Schülerinnen U11 |
|
|
Gesamtwertung |
Start: 00:00 Uhr |
|
R. 17.1: |
4.16 Schüler U13 |
|
|
Gesamtwertung |
Start: 00:00 Uhr |
|
R. 17.2: |
4.17 Schülerinnen U13 |
|
|
Gesamtwertung |
Start: 00:00 Uhr |
|
R. 18.1: |
4.14 Schüler U15 |
|
|
Gesamtwertung |
Start: 00:00 Uhr |
|
R. 18.2: |
4.15 Schülerinnen U15 |
|
|
Gesamtwertung |
Start: 00:00 Uhr |
|
Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
|
|