Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3743 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Airfield Race / Offene LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin  am 14.04.2024 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 90 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 90 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.36 Klassen: Frauen U23 Typ: Straßenrennen Länge: 90 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 70 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 70 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 150 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer U23 (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 150 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Masters 2 Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Masters 3 Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Straßenrennen Länge: 80 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Länge: 150 km
Zeit des Siegers: 03:20:28

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Kluge, Roger Rad-Net Oßwald 03:20:2860
2 Fröse, Marcel RSC Oldenburg 1965 Team Sportforum Kaarst-Büttgen 50
3 Gathemann, Albert P & S Metalltechnik Benotti 45
4 Thömen, Moritz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Bike Market Team 40
5 Nolde, Tobias P & S Metalltechnik Benotti 35
6 Röber, Dominik P & S Metalltechnik Benotti 30
7 Reinhardt, Theo Rad-Net Oßwald 25
8 Weber, Philip Maloja Pushbikers 22
9 Benedix, Anton BRC Zugvogel Berlin 1901 Berthold Rad-Team 20
10 Dik, Calvin RSV Werner Otto Berlin Team Sportforum Kaarst-Büttgen 19
11 Köhler, Erik OSC Potsdam Bike Market Team 18
12 Albrecht, Mark PSV Rostock 17
13 Kohnen, Jan Team Isaac Torgau 16
14 Henkelmann, Milan HRC Hannover Bike Market Team 15
15 Kummer, Cedric Coburger Radsport 14
16 Gebauer, Oskar BSV AdW Berlin Team Standert Brandenburg 13
17 Rautzenberg, Robin RSV Chemnitz 12
18 Vögeding, Dennis Frankfurter RC 90 11
19 Lembeck, Fiete Tuspo Weende Berthold Rad-Team 10
20 Kasterich, Constantin Berliner TSC Stevens Radteam des Berliner TSC e.V. 9
21 Degenhardt, Stephan BRC Zugvogel Berlin 1901 Berlin Racing Squad 8
22 McEwan, Scott RSG Riedberg 7
23 Fröhlich, Max BRC Zugvogel Berlin 1901 6
24 Richter, Peter RSV Plessa 1995 Team Standert Brandenburg 5
25 Pohl, Fabian Berliner TSC TEAM UR-KROSTITZER Bikescheune 4
26 Lohse, Constantin Berliner TSC Stevens Radteam des Berliner TSC e.V.
27 Wilkinson, Isaac BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert Brandenburg
28 Faschina, Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert Brandenburg
29 Schommartz, Halvard SC Berlin
30 Kowalewsky, Milan Weltraumjogger Berlin Bike Market Team
31 Andratschke, Nils Weltraumjogger Berlin Bike Market Team
32 Fischer, Tom Benedict HSG Uni Greifswald Bike Market Team
33 Pusch, Silvio RSV Werner Otto Berlin Berlin Racing Squad
34 Göhler, Aiko BRC Zugvogel Berlin 1901 Berlin Racing Squad
35 Moritz, Johannes BRC Zugvogel Berlin 1901 Berlin Racing Squad
36 Dirsiss, David RV Lichterfelde-Steglitz
37 Meyer Forsting, Richard RC Pfeil Neckarsulm
38 Weikert, Carsten Bike-Sport Bad Salzdetfurth LEEZE Vermarc Racing Team
39 Hartig, Dominique Raphael RC Pfeil Neckarsulm
40 Alkærsig, Anders BRC Zugvogel Berlin 1901
41 Baß, Marc-Leon PSV Rostock Cycling Crew Szostak
42 Marquardt, Janko Bad Doberaner SV 90
44 Willm, Johannes RSV Team - ME Mettmann
44 Engel, FabianTL
45 Malcharek, Moritz Maloja Pushbikers
46 Claus, Martin BRC Zugvogel Berlin 1901 Berlin Racing Squad
47 Schweppe, Birk BRC Zugvogel Berlin 1901
48 Campbell-Williams, Daniel BRC Zugvogel Berlin 1901 Berlin Racing Squad
49 Steden, Peter BRC Zugvogel Berlin 1901
50 Mazzaferro, Carlo BRC Zugvogel Berlin 1901
51 Gottwald, Leon Philipp BSV AdW Berlin
52 Grasse, Robert BRC Zugvogel Berlin 1901
53 Schultz, Martin RSV Werner Otto Berlin Berlin Racing Squad


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.105 Sekunden  (radnet)