Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3385 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross
14.01.2023 bis 15.01.2023
Bayern
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Männer U23
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen U23 (int.)
 Rennen 6.3 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 8.1 Klassen: Masters 4
 Rennen 8.2 Klassen: Frauen Master ab 40 J.
 Rennen 9.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 10.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 11.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 12.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Männer U23

Zeit des Siegers: 00:51:33

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Degenkolb, Hannes RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen 00:51:33
2 Eder, Fabian Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen
3 Krüger, Benjamin TSV Niederstaufen
4 Kuschla, Silas Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team U23
5 Harter, Luca Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
6 Pahlke, Jasper Levi Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen
7 Schrag, Daniel
8 Herrmann, Lukas Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen
9 Koech, Silas
10 Lein, Lennart Berliner TSC
11 Termin, Fynn Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team U23
12 Oberteicher, Matteo RC Endspurt Herford
13 Eydt, Markus RSC Wiesbaden STEVENS Racing Team U23
14 Harig, Tim RV Freiweg Serrig Team BEACON - Drinkuth Elite/U23
15 Krüger, Maximilian TSV Niederstaufen STEVENS Racing Team U23
16 Huber, Konstantin RV Neustift Freising
17 Köpsel, Jonas RV Adler Lüttringhausen Nagel CX Team
18 Hellberg, Paul RV Pfeil Magstadt
19 Kahl, Finn VC Darmstadt 1899
20 Krauss, Louis TSV Neckartenzlingen STEVENS Racing Team U23
21 Dierking, Felix RSC Oldenburg 1965 Nagel CX Team
22 Hatzold, Julian Turnverein Redwitz
23 Unterberger, Phillip OSC Potsdam
24 Fischer, Malwin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team BEACON - Drinkuth Elite/U23
25 Neffgen, Tim Cologne Masters Cycling Nagel CX Team
26 Huber, Julian MTB-Club Karlsruhe
27 Steigert, Elias RV Concordia Reute Team BEACON - Drinkuth Elite/U23
28 Rottmann, Jonathan Malte
29 Pfefferle, Junis TuS Obermünstertal
30 Gehrke, Jakob RSLC Holzkirchen
31 Fischer, Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team BEACON - Drinkuth Elite/U23
32 Tänzler, Tim SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.107 Sekunden  (radnet)